Психология

как доказать 8ми летнему брату что работа и учеба зло ?

Anargul Mekebaeva
если сам не поймёт, никак не докажешь - это может доказать только жизнь
Marian Rhiht
Лучший ответ
Дайте ему дома то, что в школе он получить не сможет. И что бы каждая минута отданная учебе воспринималась потерей. А сама учеба (работа) ничто в сравнении с тем что он теряет. Ее можно и отложить,
Делов то.

Пара пустяков. Делается с легкостью. хотя и не мгновенно.
Но учтите, со временем вокруг него вырастет куча грязи, объедков, сам он перестанет мыться и прочее прочее. Потому что стоит только подтолкнуть человека в этом направлении, он скора начнет катиться сам, игнорируя все больше и больше того. что считается нужно делать. Но вот есть подумать.. . то на фига? нет, конечно надо бы.. . но ведь можно и потом... а лучше переложить на кого то. В конце концов на такие мелочи он просто перестанет обращать внимание.

Короче, если вам нужен немытый и прочее брат, То вперед. преобразование ( необратимое) происходит со взрослым примерно за год. С ребенком быстрее, но с ним еще иногда можно обратить.
Anargul Mekebaeva "нужно" - это рабство!!

Должно быть только одно слово- хочу!

Сами Рабами становитесь!

и он теряет только рабство!
Ольга Науменко-Сокова ты идиот общество идиотское, учиться не надо, учёба зло!!!! jany хоть и не права кое- где но почти всегда права и я её люблю !!!
Ольга Науменко-Сокова случайно не то послал ссори))
Ты хочешь ему испортить детство? Какой же ты ему после этого брат?
Anargul Mekebaeva я сестра

детство успешно испортили мне школой

так что я хочу наоборот
А разве ему нужно это доказывать? Ничего себе - вундеркинд! Откуда такой в вашей семье?
Faina Kefeli
Anargul Mekebaeva доказывать не нужно
просто с другой стороны на него давят родители которые говорят обратное

хотя вот я живой пример тогоч то школа ничего не дает
да и родители тоже самое

потому что схема- работа-дом-работа
полная деградация
Детство испортили тебе школой. Отыгрываешься? Дай ты ему выбирать.
Anargul Mekebaeva кто не дает

здоровый ребенок выберет Свободу
Что за фигню ты говоришь? Зачем второй не удачник семье?
Anargul Mekebaeva благодаря школе и родителям я неудачник
чтобы получить свободу надо сначала научиться ею распоряжаться! согласна, школа мало чему хорошему учит. но комп "круглыми сутками" - это тюрьма! ты сама этого не замечаешь. надо развиваться, спортом заниматься, языки учить, творить, гулять в конце концов - вот она свобода!
Anargul Mekebaeva а школа типо не тюрьма ??

Комп- развивает! Никакой реал инет не заменит!

Хотя вот развиваться кстати не дает общество

Только Свободные могут научиться ею распоряжаться
рабы не могут и не смогут!
тебе это не так уж и сложно будет сделать
Наргиз ...