не исправляйте - добавляйте просто еще хоть что-нибудь
вы же расчетливая? ну рассчитайте соотношение ум-дурь где-то 3 к 2 и будет вам счастье
типа вот подумала о работе 3 часа, значит на вечер на 2 часа дури какой должно в планах быть и ответственно выполняйте! не прогуливать!!!) )
используйте свою ответственность разнообразнее...
Психология
а как избавиться от перфекционизма. я не могу думать ни о чем, пока не получу результат в работе и учебе...то есть нет в
вся промблема что и результатом вы не будете удовлетворены... .
так как вы не "живете"....
поясню.... человек думая о прошлом - живет в прошлом... .
думая о будующем (что у вас выражено) - живет в будующем.. .
а сейчас, простите, Вас нету... .
вам важно почувствовать "здесь и сейчас"...
хорошо осчусчаеться когда с закрытыми глазами пытаешься осчупывать все вокруг.. .
а так же на недельку в деревню... без телефона и книжек... .
но самое главное.... это вам стоит понять и принять то что что бы вы ни делали ...енто уже хорошо и огромный плюс именно вам.... а ни для того чтоб кому то (родителям, однокашникам и т. д. ) что либо доказать... .
просче говоря любите и уважайте себя и то что вы делаете
так как вы не "живете"....
а сейчас, простите, Вас нету... .
а зачем от него избавлять, учись - раз хочется
осознание-первый шаг к исправлению.
Искать в своем опыте случаи где перфекционизма нет - находить их повсюду. Везде где вы спускаете на тормозах, снижаете планку, не привязаны к результату или исходите из дефицита времени - вы изучаете эти случаи. Внимательно. Со временем придет понимание, что вы не перфекционист. Просто есть области которые очень значимы и есть менее значимые области.