Психология

Интересно Ваше мнение!! без сарказма!

Как перестать рассказывать о себе, о своей личной жизни? В общем есть подружка (общаемся с 1 класса, сейчас нам 22 года и ей и мне), она мне почти каждый день звонит и интересуется как я, как у меня дела, что нового, и больше ее интересует моя личная жизнь, познакомилась ли я с кемнибудь (про универ и всё такое она крайне редко спрашивает). Я рассказываю. У нее есть парень (говорит что лучше него никого нет, у меня парень был но мы расстались. Еще когда я с ней делюсь какими-то своими переживаниями, она начинает смеяться, и говорит что так у нее проявлется удивление (шок и всё такое. Подскажите как себя с ней вести.
Masha Sposob
Зачем вообще с такой дурой разговаривать :(
Любовь Тонкогубова
Лучший ответ
Дистанцироваться...
Определитесь сначала, что за человек Ваша подружка. Воспользуйтесь Шкалой тонов.
начни ей вопросы задавать с пристрастием.. посмотри на реакцию... и когда начнёшь про себя рассказывать сразу глупую гусыню представь -помогает.. у меня так тоже было...
видимо вы хорошая рассказчица) не говорите так увлеченно о себе - и у нее интерес пропадет. Наверное)
Выдумывайте ей то чего нет на самом деле.
Алла Левина
Наверное если вы так долго с ней дружите и понимаете друг друга, то думаю она хороший человек, у вас с ней близкие души. Вам, наверное, приятно с ней общаться и вы ждете её звонка, ведь так? Просто у неё есть небольшие странности, но она же понимает, что вы преживаете и вам трудно, не говорит "глупость это"?
Cholpon Begalieva
Ну если боитесь, что подруга обидется на просьбу не спрашивать о личной жизне, то можно просто говорить обобщенно.
пример:

- У тебя есть щас парень?
- Нет.
- почему? (вопрос может быть деликатным, потому что возможно у вас какие-то нелады с этим, значит на него возможно неприятно отвечать)
- Ну не знаю, с прошлым рассталась, а сейчас еще не готова к новым отношениям.
- А с прошлым почему рассталась?
- Думаю мы поняли, что не совсем подходим друг другу.
- Почему? У него паршивый характер?
- Сложно сказать, мне не очень приятно об этом говорить, давай лучше обсудим что-то более приятное.

Последнее предложение можно изменить на такое: "Сложно сказать, мне не очень приятно об этом говорить, а ты то сама как? Как дела на личном фронте, а товсе спрашиваешь, а о себе не говоришь, мне же тоже интересно. "
Тут вы не только не рассказали ничего личного (потому что говорили слишком размыто, но в то же время отвечали на вопрос полностью) , но и хитро изменили тему для разговора. Трюк можно проделывать много раз, на это не обижаются, потому что это малозаметно.
Juldyz Shaimardanova