Психология

Почему мы больше переживаем за детей чем за себя?

Дети - это цветы жизни... и их нужно беречь всю свою сознательную жизнь.. и даже больше....
Зульфия Николаева
Лучший ответ
Родное и свое, иначе быть и не могло...
Не уважаете детей, считаете их какими-то лохами )
Дети кажутся всегда маленькими независимо от возраста. А Михайлова, Ваенгу и иже с ними я терпеть не могу, слушать не стала. Меня от так называемого "шансона" с души воротит. Я люблю авторскую песню, без блатняка ресторанного и махания руками.
((Анжелика ))
...они самые дорогие и близкие люди, кого подарила нам жизнь, мы их безгранично любим и несем ответственность перед ними.. .

PS переживаем не потому что не доверяем ИМ и держим возле себя.. . нет.. .
потому что наш мир не идеален и нам хочется, чтобы в этом мире они оказались в пространстве любви и доверия, чтобы были счастливы, чтобы беды прошли стороной их судьбы...
дети наше продолжение, так что переживаем все равно за себя
Потому и переживают, что контакта нет душевного с детьми, только через шаблоны.
Дети наше будущее.
Потому что они наше продолжение, что ж тут не ясного? А клип по теме.
Ekaterina Erlykova
Жайшылык Камиева А у меня и девчонка есть:)
Потому что кажется, что мы еще можем им помочь, закрыть, защитить.. .
а они уже расправили крылья и идут своим тернистым путем.. .
а мы теперь только можем за них молиться... .
все остальное - в их руках...
Анастасия П
Потому что МЫ ИХ Л Ю Б И М.. Потому что мы дали им жизнь и то, что смогли и сумели дать еще. Потому что дети наши родные и близкие, и самые дорогие люди на свете... Потому что их боль это наша боль .. Потому что жизнь тяжела и мы об этом знаем, а они еще нет. Потому что мы желаем им счастья. И ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МЫ ЛЮДИ....
Дарья Скомкина
А кому потом нас хоронить? Кому как не детям, а так и жить не стоит. Вот и печемся, стараемся...
Я не переживаю.
Марина
Инстинкты продолжения рода!
Природный инстинкт.