Психология

Оранжевый не красный. Менее страсти и.. реальность становится ближе?

/Василий Верещагин "Вход в храм Никко"./ /автор фото goodween/
Анна Искорцева
где-то тихой поступью Осень приходит,
прикасаясь румяной щекою*,
вот и сердце чуть послушнее стало:
"всё меняется. к лучшему.. "

Nurgiza Rustamova
Лучший ответ
и кто сказал, что менее? ?

* The Tyger *

Tyger! Tyger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

In what distant deeps or skies
Burnt the fire of thine eyes?
On what wings dare he aspire?
What the hand dare seize the Fire?

And what shoulder, and what art,
Could twist the sinews of thy heart?
And when thy heart began to beat,
What dread hand? and what dread feet?

What the hammer? what the chain?
In what furnace was thy brain?
What the anvil? what dread grasp
Dare its deadly terrors clasp?

When the stars threw down their spears,
And water'd heaven with their tears,
Did he smile his work to see?
Did he who made the Lamb make thee?

Tyger! Tyger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye,
Dare frame thy fearful symmetry?

William Blake
ой, Вей.. .
оно мне надо?
после Таких ...реплик? )
-----------------------------------------

ближе к вечеру стемнело,.. .
и Айболит, одев ботинки, вышел, хм, во дворик... )

чем больше взрослеет человек,
тем больше им руководит разум ...
и тем меньше - страсть.. .

да здравствует вечный красный!
виват оранжевому, модному в этом сезоне! )
носите его ...с подчеркнутым безразличием синего неба )

реальность.. .
что это?
не добежать до черно-белого.. .
или не догнать его...? )

фсе)
Анна Никифорова черно-белого ?
самопиар ??

Здравствуй...
Нет, реальность - далека.. .
Реальность - это пока - квартира, снятая на особых условиях.. .
Закрывшись в этой квартире, девушка с волосами цвета осени и её возлюбленный почти счастливы... )
Перерезан телефонный провод.. . Дверь захлопнута.. .
Дверь ...мышеловки?
Одиночество - вдвоём - настигнет их несколько позже.. .
Реальность напомнит о себе, конечно, и приведёт к крушению отношений и надежд.. .
Страсти и страстей будет много... )

Soya Isaykowa
Оранжевое кино...)
Авотинет!
У нас свои, любимые.... цвета :)

Оранжевый. . Мой любимый цвет. Раньше бы отдала приоритет красному, а когда захотелось покоя,
но и от праздников отказываться не спешишь - оранжевый в самый раз! )
Оранжевый, да, баланс: уже отодвинуты в сторону принципы (за ненадобностью) , опыт всех переживаний
позволяет уже знать о Равновесии - только познав печаль можно во всей полноте оценить самую
махонькую радость. ..Реальность? а что это такое? Всё равно всё зависит от нашего восприятия.

Разглядывая твои иллюстрации, дивишься выбору: надо же было заметить ТАКОЙ оранжевый, чуть тлеещую
теплоту, единственным мостиком связывающим полярные ощущения от жизни. . И не хочется знать уже - "почему",
а хочется войти в эту данность. Принять, раствориться в ней. . Надеюсь, это не чувственная регрессия. . Может,
желание полюбить жизнь в любых красках, каких и не замечали ещё совсем недавно. .
Оксана Пятаева

Привет )
Терракотовый!
Оставить красное на входе в храм?
Стоять в тиши под золотом оклада... ?
О, нет! Свой красный просто не отдам!
Я синь сорвать с небес и.. . -в красный! рада!

В пурпурном - жар и холод без границ.
В нём взгляд снаружи, но ...и в сАмом пекле!
В задумчивом движеньи искры блиц!
Все краски перед пурпуром поблекли.

О-ох! ))) Куда это меня понесло!?)))))))))) )
В реальность сине-красного ? *)
Реальность! И красная, и жёлтая, и оранжевая... Просто реальности разного цвета.. . Как и иллюзии окрашены в разные цвета наших ожиданий и разочарований.. .

Ах, эта гортензия.. . может цвести с мая до октября, постепенно меняя окраску с нежно розовой, почти белой ...до насыщенно красной, бархатно-бардовой, а в тени собственных соцветий становясь шероховато-зелёного цвета.. .
И все эти преобразования происходят в течении лета на одном кусте в зависимости от интенсивности освещения, продолжительности дня и температуры воздуха.
Не правда ли, на нас похожа? *)
Елизавета Берсенёва О, Звёздочка! )
Что я сейчас откопала в желании понять, куда это меня понесло, набрав слово "пурпурный"! *)
Вот что выдал всезнающий Яндекс : "...Стрелец — знак философии, высших знаний и широты взглядов. … Цвета - пурпурный — изысканный цвет аристократии и художественного мира." ! )))
Как тебе это? ))