Психология

Интересно - а КРАСОТА является ли ИСТОЧНИКОМ СИЛЫ для человека? Можно ли черпать силы в красоте???

Будь то красота бурлящего моря, цветущего сада, красота человеческого тела или слова; музыка дарующая нежность и тепло; полотна художников, которыми не перестаёшь восторгаться, что несут в себе порой то радостные мгновенья, то чью-то скорбь, - всё это источник силы, от которой делается чище и тоньше твоя душа, от которой шире становится твоё сердце и совершенней поступки, от которой богаче становится вся твоя жизнь.
Юля Астапова
Лучший ответ
Красота- страшная сила.
Значит, можно)
Людмила )))
Скорее наоборот - сила источник для красоты. .

мы на 80% состоим из воды а вода это структура которая реагирует на информацию изменяя структуру кристалла.

Разумеется человек в котором царствует красота души, доброта, позитив - и выглядит хорошо. .

А какая нибудь какашка будет с унылой угрюмой рожей и страшной родинкой с волосами
Природа да, человека не знаю
где угодно можно, хоть на рынке среди апельсинов)
Zina Kasenova
Красота - в глазах смотрящего...
Совершенство телесное- результат естественного отбора. А Красота- понятие субьективное. Червяку нравится червяк! Вы для него - Урод!
О, как вы правы, конечно, ДА!! !
__________
Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой КРАСОТЫ.
Если речь идет о внешней красоте человека, уверяю Вас, скорость адаптации к ней такая же, как и к уродству. Только первое время, а потом - как говорится, "с личка не пить молочка"....
Эфимерность в красоте есть, но сила.... Только любовь и сострадание даёт силы на все.