Психология

Когда у человека расшатана вера, испепелена любовь, из какого источника ему черпать силы, чтобы продолжать жить?

Сила в Духе. Чтобы черпать ее бесконечную энергию, необходимо лишь раскрыть "сердце", духовные врата. ""Когда у человека расшатана вера, испепелена любовь"" - мнимое состояние, человек просто подавлен обстоятельствами и "запер" эти врата. Кто сумеет снова раскрыть сердце, тот поймет, что вера и любовь неисчерпаемы:)
Анютка Скудра
Лучший ответ
Можно из стремления к мести.
Toliko priroda i otdih itzeleaiut..i daiut sili jiti.
Всё из того же, из себя, трудности и испытания в жизни никто не отменял, из пепелища встанет ещё более крепкий.... как Феникс... из пепла)
Источник - Надежда... .

Никогда не теряйте надежды -
Пусть и выхода, кажется, нет.
Никогда не теряйте надежды-
Даже в самый последний момент!

Пусть уже и потеряна Вера
И Любовь как немое кино
Это важные в жизни две меры
Но Надежда превыше всего!
Пусть отталкивается от негатива. От ненависти, гнева, агрессии, жажды мести или чего такого подобного. Пусть экспериментальным путем узнает, что его может вдохновить теперь. И нужно верить в себя, конечно же. Подняться можно и за счет негатива... тут главное получить эти самые силы, чтобы продолжать жить. разочарование в старых идеалах так же может открыть человеку глаза на нечто большее, чем то, с чем он раньше существовал.. . +раскрыть скрытые ресурсы.
ВСЕ зависит только от вас! Ищите, вы найдете с чем-то резонанс в своей душе.
Примите ответственность на себя за свою собственную жизнь, никто не сможет вам подсказать, только вы, ваш разум, ваша интуиция.
Да, иногда злость и наш внутренний демон нам очень сильно помогают, но это временно, все равно придется идти дальше. Вы же не хотите сломаться?