Психология

Дайте ответ на этот вопрос но дайте стоящий ответ...

Как не пасть духом, не начать деградировать, не стать тупым бараном , и быть выше всех быть свободным ...в то время когда постоянно навязываться различная реклама , продвигаются идеи для усиления дебилизма и не мощности народного духа... в то время когда умные ЛЮДИ далают планы на этот мир а ты стоишь и смотришь на эту обглоданную до не видимости смысла канитель и ничего не можешь поделать в то время когда все верят в то чего нет в то время когда тонкая грань между адом и раем давно стерлась и и "добро" со "злом" перемешались в одну веру....в то время когда делается все для того чтобы никто не был свободен ...Как в такое время остаться собой....
загляни в свою душу там целая вселенная в которой есть ответы на все вопросы надо лишь уметь их искать а найдя не отворачиваться от результата
Жменька Васильева
Лучший ответ
Да не веселую картину ты нарисовал но посмотрим что можно в этой ситуации сделать!!! Прежде всего не унывай и оставайся оптимистом. Помни что не делается все к лучшему. Теперь попробуй сделать вот что- Начни концентрироваться и фокусировать свое внимание на самом себе. Кто и кем является ???пусть тебя это больше не беспокоит. Пусть для тебя будет важным кем выбираешь быть и являешься ТЫ САМ. Само совершенствуй самого себя и ты увидешь как это здорово быть любящим сострадающим совестливым человеком который обажает окружающий мир и находится с ним в гармонии. и ТЫ ЗАМЕТИШЬ ЧТО ЧЕМ ЛУЧШЕ СТАНОВИШЬСЯ ТЫ САМ ТЕМ ЛУЧШЕ СТАНОВИТСЯ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ВЕДЬ ВСЕ ВЗАИМО СВЯЗАННО И ради бога перестань смотреть телевизор с его отупляющий сознание рекламой и прочей ерундой. УДАЧИ
Наталья Бобко
Сейчас трудные времена. Многие слепы, не видят очевидного. В людях охладела любовь, умножилось беззаконие. Но этому надлежить быть. Это признаки последних времён. Нужно набраться терпения, Оставаясь духовно чистым, не поддаваться на соблазны и провокации и "кто выстоит до конца, тот спасётся. " Я не фанатичка. Я просто почти дословно пересказала Вам, что по этому поводу говорит библия. Я не знаю других источников, которые могут помочь в этом вопросе.
kab.info
Думаю, нужно быть жестким по отношению к себе. Иметь внутри "стержень", вырабатывать свои принципы и правила, от которых нельзя отступать ни при каких условиях. Иметь высокие моральные принципы, полностью оправдывая сущность Разумного Человека. Нельзя поддаваться мелким сиюминутным соблазнам. Но в то же время - стараться быть гибким для стремительных изменений в нашем мире. Необходимо прожить свою жизнь так, как это проповедовали святые и мудрецы. Нужно быть собой, всегда отстаивать вечные истины. "Если ты заметил, что ты на стороне большинства - значит, пора меняться".
Свобода находится внутри нас. И порождает ее истина.
Узнаешь истину - будешь свободен.
Если есть стремление ее узнать то обязательно узнаешь.
Юлия Висарчук
Да просто не делать ничего, что противоречит вашим представлениям о нравственности. Что вам за дело до других? Отвечайте только за свои деяния. Мир не переделаешь. Думаете, когда-то по-другому было? Если каждый начнет менять его с себя.. . Но это утопия...
Чтобы остаться собой для начала нужно уяснить, а что есть ты? Что в тебе принадлежит твоей сущности-душе, а что навязанное-внедренное в тебя. Пересмотреть всю свою жизнь от детства до настоящего момента. Найти в себе навязанные разрушительные программы и отпустить их на свободу-выбросить из себя, не взирая на то, кто их в тебя внедрил, друг или враг. Это долгая работа над собой. Но затраченные усилия окупятся. Душа очистится и станет сильнее и устойчивее к различным негативным влияниям. Мир для тебя является таким, каким ты его решил воспринимать - это картина описания мира. Если изменяешь взгляд на себя и на мир, то изменяешься сам и изменяется твой мир. Путь знания - это накопление внутренней силы до такого уровня, что ты становишься хозяином своего мира. Только такой уровень силы может дать внутреннюю свободу. И только окончательно перестав быть человеком и став кем-то большим можно научиться контролировать свою жизнь, полностью избежав случайностей. И только наблюдая человеческую жизнь как бы со стороны, не вовлекаясь в неё полностью можно стать выше.
Viktoria Vorzheva
Да, будь выше и будь свободным и оставайся самим собой. Всегда.
Поставить цель идти к ней, любой ценой не смотря на приграды, постоянно к чуму то стремиться и совершенствоваться. Главное не унывать и не падать духом, не пускать все на самотёк. И помнить одно все равно мы умрем, и жизнь одна и надо прожить ее красиво и правильно что бы потом не было стыдно за то что ты не сделал.