Психология
У меня странный вопрос для тех, кто считает, что их любят.
Представьте, что у вас возникли проблемы со здоровьем и вы больше никогда не можете жить половой жизнью. Представьте, что вам и вашей второй половине всего лишь по 20 лет - как вы думаете, человек, с которым вы живете остался бы с вами и стал бы хранить вам верность?
Ха! Часто (даже очень! ) любовь куда-то исчезает даже когда у человека перестают появляться деньги!
А вы о половой жизни говорите, которая является одной из основных составляющих этой самой любви.. .
Любовь - это самое непостоянное чувство, которое бывает у человека
Любовь- ЛЮди БОга ВЕдают. Если говорить о любви к людям, то это уважение к людям, умение ценить людей, с уважением и пониманем к ним относиться, готовность им помочь. Всё остальное - СЕКС, имеющий целью своё личное удовлетворение, за исключением основного инстинкта, но он животного происхождения.
Истинная любовь заключается здесь именно в том, чтобы самому уйти, ничего не требуя и не лишая возможности любимого человека построить свою дальнейшую нормальную судьбу, именно в 20 лет.
Бог любит нас вне зависимости от того, есть у нас проблемы со здоровьем или нет.
Кстати, любая проблема не возникает просто так - из ниоткуда (она (и болезнь - тоже) , как правило, является следствием греховного образа жизни...) .
Вывод делайте сами.
люди остаются вместе ни смотря ни на что, а что такое верность? просто секс без любви - это физиология, такой же точно процесс, как и все остальные процессы жизнедеятельности, если ты сам не можешь ему это обеспечить, пусть - другие, разве не так??? ?
любовь тут не при чем
Любовь - это не чувство (в отношении некоего объекта) . Это - принцип. Принцип жизни. Любовь безусловна (она не ставит условий) . И она либо есть, либо её нет.
_Любви нет! Есть привязанность, симпатии.... уважение и т. д. к детям, родителям.... _
если Вы не верите в любовь... еще не значит... что любви нет. .
если Вас никто не любил.. или Вы никого не любили.. тоже не значит.. что любви нет. .
если Вас обидели и обманули Ваши чувства.. тоже не значит.. что любви нет. .
а злиться на людей.. которые верят в любовь.. глупо по меньшей мере..
Анастасия Бондарчук
да что там злиться глупо - вообще жить глупо
бесит не то, что в любовь верят.
бесит, когда пишут о существовании любви те, кто в ее существование не верит
и при этом сами не соображают, что в нее не верят.
бесит не то, что в любовь верят.
согласна с ответом натали но если любимый не хочет с ваи расставаться и в 20 лет пока живите он сам знает что ему нужно только поменьше говорите с ним на эту тему
Не думаю.
Я вообще не думаю, что меня любят.
ровно настолько, насколько хватит сил...
Доброго времени суток! Судя по Вашему вопросу складывается впкчатление, что это произошло или с Вами или с Вашим близким человеком, это первое и второе, что Вы совершенно молодой человек, который и жизни то не знает совсем, а просто имеет большую обиду и много претензий к ней!!! Просто растерен... Так? Прошу без обид! Я где-то давно смотрела передачу, про жизнь инвалидов, мне запомнился один молодой человек в инвалидной коляске, из которого шел такой мощный заряд оптимизма и любви к своей женщине, что было просто поразительно, насколько он силен, морально не сломан. Он говорил буквально следующее: -Жизнь не закончена, пока у меня есть руки, язык, -моя любимая ни когда не будет страдать от неудовлетворенности в сексе!!! Так что думайте как найти выход, а не страдайте и не кляните любовь, она была, есть, и будет. Во всем всегда нужна сила и воля, для исполнения своих жизненных установок!!!
Анастасия Бондарчук
- "жизни то не знает совсем"
а вы, знающие жизнь, почему не называете вещи своими именами? вы правда не видите противоречий в своем ответе?
говорили бы прямо - что любви нет, что ни одного человека никто никогда не любил и никогда не полюбит. или страшно смотреть правде в глаза?
а по большому счету, просто все мы называем любовью абсолютно разные вещи,
то что любовь в вашем понимании - в моем понимании симпатия-привязанность-влечение-интерес в небольших дозах,
а то, что я называю любовью - для вас вымысел, красивая недостижимая сказка, то, чего быть не может в принципе.
Не понимаешь, что они называют любовью? И не надо, Чёрное В Белом. Не нужно копаться в грязи. Пусть называют ей что угодно. А ты просто люби.
конечно нет... надо быть реалистом
Нет и я бы не стал мучать свою половинку тем более в 20 лет мы бы растались
Вообще, без реальных примеров, все эти рассуждения просто словоблудие. Вот история из реальной жизни: один чел, когда его жена заболела, вопреки всем уверениям врачей настоял на традиционном методе лечения, поскольку оперативное вмешательство означало удаление женских органов. То есть он вообще не допускал мысли, что его жена будет неполноценной! Она умерла. Насколько я знаю, хотя прошло уже достаточно много времени, он до сих пор ни с кем не живет и избегает заводить новые отношения…
Так вот, мне не дает покоя вопрос: что это было? Он ее так сильно любил, только тогда самолюбиво сглупил? Или все как у всех, просто потом совесть загрызла? Кстати, он никогда моралистом не был: когда она мучилась от боли под капельницами, он преспокойненько дома смотрел порно…
Хорошо, я считаю, что любовь характеризуется не только биологическими реакциями (влечением и т. д.) , но и эмоциями, мыслями, желанием делить интересы, заботиться. И для всего этого нужен человек, который подходит. То есть, все равно есть определенный набор качеств, относительно которого ищут себе любимого. И правда заключается вот в чем: если человек оставит свою второю половину только из-за секса (при этом он очень-очень любил) , он будет постоянно сравнивать других с ней… И будет постоянно мучиться и их мучить своими заглюками. Ну естественно так будет только если та, брошенная вторая половинка, была наиболее подходящим идеалом.
Настоящая любовь вечна? Х-ня. Настоящая любовь одного дня может быть сильнее любви всей жизни.
Значит так: вопрос явно адресован не мне, ибо я-то как раз знаю, что меня не любят и никогда не будут. И тем более захотят сексуально. На это есть свои причины, но на моей способности отвечать объективно это никак не сказывается.