Психология
Вопрос прозвучал ранее о балах у человека, а как вы относить к выставленному вам баллу?
Для меня например жизненно решающей роли не играет 1,2,3,4 или 5. И как бы это ни нравилось , всё ведь происходит в рамках проекта и хоть постоянно ставится 1. И за ранее ставить какой то ярлык на того кто ставит такие балы по моему не верно, не зная того человека, его психологию.
По поводу КПД я абсолютно согласна с @ ЛIДIЯ ВЕЛIКСАР! Есть люди с высоким интеллектом, и их КПД можно проследить по ответам, а есть КПД, которое искусственно завышают, отвечая на вопросы как информбюро, где всего -то его ответ в гордом одиночестве, и получается, что-то волей-неволей он признается лучшим.. Я вот, любопытства ради, наблюдаю за ответами одного пользователя, КПД у него уже под 40% , а ответы - сплошные ссылки... Так что вот для меня лично важен МОЙ ответ, пусть и не всегда он бывает справедливо оценен вопрощающим, но это ЕГО право давать ЛО. И, потом, это же всего лишь ИГРА, и не нужно относиться к оценкам ТАК УЖ СЕРЬЕЗНО. Если честно, @Троллик -) , Я вот довольна всегда оценками, которые мне ставят, и КПД у меня не искусственный, а рейтинговый ...так как никаких ссылок я не знаю, картинки и фото выставлять не умею... а просто отвечаю на вопросы -как думаю и все.)))
Svetlana Mokienko
Я тоже такого мнения.
Баллы на проекте были созданы для оценки полезности и сам проект нес в себе информационный смысл а не зарабатыванию баллов и поднятию КПД.
Но НИКТО из создателей проекта и не мог предположить, что будет накрутка рейтинга, баллов и куча негатива ...)))
Ставя оценку - 1 мы просто выражаем своем мнение не больше не меньше . И МЫ имеем на это право !
Поставь моему ответу единицу и ты будешь прав на все сто !
А так из личного опыта - создай страницу на одноклассниках и пойди лепить +1 за фото ...Сделай имя и фамилию только типо Вася Пупкин ...
Я тебе даю 99% что ты много нового узнаешь о себе в течении 30 минут ! )))
С чем связанно такое поведение? Пока дать ответа не могу однозначного НО! Это не завышенная самооценка, это нечто другое ...
Я сейчас смотрю только количество оценок, и по нему определяю некую популярность или непопулярность ответа (типа, цепляет ли этот ответ людей, или не цепляет ))
Если оценка занижена, говорю, Бог с ним с баллом, главное, что я сама знаю цену своего ответа
Но иногда за ответ оценки ставят исправно, а при наличии, большего количества баллов против всех отвечающих, тебе ЛО не дают, недоумение вызывает- не больше.
Пусть покажусь наивной и смешной, но правду я открою.. ,
стремилась больше получить оценок я порою
до уровня Мудрец -следила и считала,
ну а потом я как-то сразу и счет им потеряла
стремлюсь теперь я КПД приблизить к сотке
и с позитивной день начать хочу я нотки.
а вип настрой мне поднимает и душу греет,
чем ближе к 100--тем становлюсь добрее.
А если серьезно, рейтинг действительно показатель ..того, что мы слишком много времени уделяем виртуальной реальности. .
вип статус показатель того, что человек выделяется из серой массы. .
КПД показатель того... что либо у человека высокий уровень интеллекта и знаний, навыков, умений. . либо он просто игрок-- накрутчик)
оценки показатель того, что человек не обращается в пустоту, а его видят, понимают, знают. .
- все мы в душе остались детьми, а дети полюбляют и требуют внимания.
до уровня Мудрец -следила и считала,
чем ближе к 100--тем становлюсь добрее.
К 1 и к 5 отношусь нормально, а вот к 2,3 и 4 с недопониманием. Нахрена их ставят?
Согласна с Анастасией. Люблю, когда люди в ответах честно отвечают на вопросы, высказывая собственное мнение, а не прячутся за готовыми формулировками, которые зарание заготовленны в алфавитном порядке. На простой вопрос, даётся ответ, как из энциклопедического словаря, в котором указан и автор и год издания.
зачем знать психологию человека если тебе ненравится его ответ?)) )
1- говнище, не согласен
5-прекрасно, вы маньяк сгущеночный :D
1- говнище, не согласен
5-прекрасно, вы маньяк сгущеночный :D
Ольга Мокрякова
Ты не понял,я как раз об этом и говорю прочитай внимательно, я за то к примеру тебе не понравился мой вопрос ,ставь мне любой бал ты имеешь право и это нормально и я не собираюсь быть не довольным тобой или тебя обвинять.
никак.. . я здесь не за этим...
Мне без разницы, могу подарить вам свои, если это возможно в рамках проекта
Ольга Мокрякова
а мне так вообще балы не нужны