Психология

Почему те, кто умен, не наделены сильным характером?

Елена Юшкова
Горе тому, кто ноль)
Маргарита Муравская
Лучший ответ
Сильный характер - это когда лбом стены прошибают. Понятно, что каждый умный свою голову бережёт.
Марина V
Лариса Шайбакова умный стены пробивает чужой головой
Он умён, и ему известно всё.А если бы у него был сильный характер, то за всё,что ему известно вас нужно выгнать из дома.
Потому что ум+сильный характер=выдающаяся личность!! !
Кто имеет ум и не имеет характера теряется в массовых потоках жизни.
Не замечал в людях такой закономерности. Не думаю, что это действительно так.
Про тех о ком сей афоризм, слишком мало, что-бы о них говорить.
Анар Мукашева
Вы заблуждаетесь.
ну и логика.. отпад.. .
"Горе тому, кто умен, НО НЕ НАДЕЛЁН при этом сильным характером. "
Юлианна С
Они видят много препятствий и от этого зачастую не действуют!
Елена Смирнова
Чего? Ниче не поняла. Значит у меня сильный характер?)))
Masha Shmonina
Елена Юшкова ахаха наверно так ))
А что для Вас это означает - "сильный характер" ???и если будете отвечать, то заодно ответьте и на такой вопрос , "умный" - это какой ?)
Либо одно, либо другое)
А зачем он ..."сильный характер" нужен? Что бы одеть пояс шахида?
Нужно зададться простым вопросом: "Для чего нужен сильный характер? ". Сильный характер нужен, чтобы преодолевать препятствия, умный человек, вместо того, чтобы идти напролом, легко их обходит не теряя на них времени. Так же добавлю, что такой подход не говорит о том, что человек "слабохарактерный", просто этот "умный" человек, не нашёл препятствие, в котором пригодится сильный характер.
кто вывел такую "формулу"?