Психология
Что такое - сильный характер? Как он проявляется у вас? И нужно ли его воспитывать в себе?
В общем, всё что вы знаете о сильном характере!
Сильный характер - предполагает волю и ум. Без ума такой характер - это тупая упертость, но не сильный характер. Без воли умный человек - как правило, только мыслитель исполнитель, но не человек с сильным характером.
Николай Тихонов
БАЛЛАДА О ГВОЗДЯХ
Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.
"Команда, во фронт! Офицеры, вперед! "
Сухими шагами командир идет.
И слова равняются в полный рост:
"С якоря в восемь. Курс - ост.
У кого жена, брат -
Пишите, мы не придем назад.
Зато будет знатный кегельбан".
И старший в ответ: "Есть, капитан! "
А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.
"Не все ли равно, - сказал он, - где?
Еще спокойней лежать в воде".
Адмиральским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет".
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Между 1919 и 1922
БАЛЛАДА О ГВОЗДЯХ
Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.
"Команда, во фронт! Офицеры, вперед! "
Сухими шагами командир идет.
И слова равняются в полный рост:
"С якоря в восемь. Курс - ост.
У кого жена, брат -
Пишите, мы не придем назад.
Зато будет знатный кегельбан".
И старший в ответ: "Есть, капитан! "
А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.
"Не все ли равно, - сказал он, - где?
Еще спокойней лежать в воде".
Адмиральским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет".
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Между 1919 и 1922
...нужно пользоваться тем что есть...)))) характер дается от рождения и до конца...)))),
сильный характер - это справедливость...)))), это чувство которое есть в человеке - понимающего, проницательного, ответственного и без предвзятости...)))) и за это надо идти до конца...))),
здесь комплекция не играет ни какой роли, просто есть дух...)))), сейчас мало таких людей с таким генофондом, их запустили в 40-е годы в эту мясорубку - лагеря, гулаги...)))) поэтому так и живем...))))
лично я - переделываю мнения путем убеждений, игнорированием, молчанием, или просто даю ходу - потом смеюсь..))))) просто я вижу, что нет поддержки моих идей - многие боятся...)))
чтоб воспитывать характер - изначально нужна светлая голова...)))), стараюсь быть осознанным, мое видение дает мне силу противодействовать этой неосознанности...)))
воспитывать нужно