...) даже когда гадаешь по руке, лукавишь... )
Хочется говорить только о хорошем, но подчас -
это не совсем так.. . Гадание - это по-сути своей
программирование человека, и здесь надо быть
очень осторожным... очень...
Психология
Почему нам так хочется верить в гороскопы,гадания,предсказания?
я верю только в знаки зодиака
..не желание нести ответственность за себя.
А желание переложить на кого-то.
А желание переложить на кого-то.
в индивиудальном гороскопе есть совпадние на 50%
Полагаю, что слово гадать происходит от двух русских слов га (путь, движение) и дать. Отсюда и гадать -путь дать. То есть -ни сам человек выступает как творец своей жизни, а кто то программирует это на определенные шаги. Нам хочется верить в гадания, поскольку человек инертен по своей природе и значительно легче, чтобы кто то извне указал нам ориентиры жизни, чем нежели это сделаешь сам. Каждый верит в сказку, но никто не хочет понять что творцами этой сказки в конечном итоге являемся мы сами. Гороскопы в современном виде -это лишь слабые осколки того знания, которым владели волхвы древности и судить по ним о чем либо конечно наивно. Но человек, который живет иллюзией, не желая работать над собой неизбежно попадается на все эти наживки. Выбор всегда за нами! Удачи!
http://www.domsovetof.ru/publ/raznye_sovety/sovety_psihologija_otnoshenij/sudba_i_volja_sluchaja/65-1-0-1018
http://www.domsovetof.ru/publ/raznye_sovety/sovety_psihologija_otnoshenij/sudba_i_volja_sluchaja/65-1-0-1018
я не верю и специально не читаю ничего подобного. считаю это формой зомбирования людей
а я 50на 50 верю не верю, просто бывали случаи когда реально гороскоп угадывал
Смотря какие предсказания. В положительные хочется верить, в отрицательные нет.. . Но читая положительные появляется надежда, только боишься, что по закону подлости хорошее не сбудется. Поэтому я не увлекаюсь гороскопами, предсказаниями, чтобы не травить себе душу лишний раз. Будь что будет! Пусть всё хорошее будет приятным сюрпризом, иначе не интересно так будет.. . А верить в хорошее всё же хочется!! ! Иначе можно сума сойти, если жить без надежды и веры!) ) имхо
Вам может быть и хочется, а нам нет!))
Потому что хочется верить, что высшее проведение в ответе за нас, и если гороскоп позитивный - то у нас появляется надежда
Похожие вопросы
- Люди, которые верят в гороскопы, гадания и прочее в этом духе, могут быть надежными партнерами в бизнесе?
- Зная что обманут,почему всетаки так хочется верить???
- почему вам так хочется верить во все, что вам говорят?
- Вы верите во всевозможные гадания и предсказания?
- Вы верите ВОРОЖБЕ ---и ГАДАНИЯМ ???
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы знаете, кто вы по гороскопу? Почему узнавали об этом, если в гороскопы не верите?
- Почему верят в гороскопы?
- Почему люди предпочитают ВЕРИТЬ не фактам, а именно в то, ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ???
- Есть тут хоть один ответчик, который верит в гороскопы и в свой знак зодиака?
- В интернете множество различных предсказаний Ванги и пр. о будущем России и т. д. Вы верите в какие-нибудь предсказания?)