Психология
евреи говорили : хотите жить долго делайте вид что бедные, потому что зависть это дурная энергия.Кто нить прибеднялся?
интересно истории послушать ваши или про ваших знакомых.Правда ли,что помогает от зависти нытьё о нищите?
О-о-о-о-о! Прибедняться-моё любимое дело! Это-пожалуй единственное, что досталось мне от далёких предков-евреев. Зависть-самая дурная энергия, берегитесь её и вызывать зависть в людях (особенно хвастовством) -грешно и опасно. Так уж люди устроены, что им приятнее жалеть кого-то а не себя. Прибедняйтесь всегда и всюду! И будет Вам счастье!
Просто не стоит хвастаться.
Умирает католикос всех армян.
- Дети мои, - обращается он к собравшимся вокруг смертного одра,
- больше всего на свете берегите евреев! Потому что, когда покончат с
евреями, примутся за армян!
Умирает старый грузин. Завет к себе всю многочисленную семью и говорит: "берегите армян и евреев, когда они кончаться за нас возьмутся... "
евреями, примутся за армян!
от зависти сглаза порчи и прочих вещей помогает лишь внутренняя сила и энергетическая целостность человека.. а если по вашей логике то тогда красивой девушке надо выдавить себе глаз или изрезать себе лицо-тогда уж точно никто не позавидует.
евреи не мало знают. есть история. история реалка моего друга прадедушка рассказывал по наследству. а мне друг рассказал. был один еврей. работал и жил один ввел скучный образ жизни. его часто видели на улице его знакомые друзья. а прадедушка моего друга был его другом еврея. он одевался в одно и тоже пальто годами!! ! однажды спросил почему ты так одинаково одеваешься: ? спросил прадедушка. еврей ответил. я живу очень бедно кроме этой одежды я не могу позволить другое. а прадедушка знал евреев очень хорошо и не верил ему. вот и он однажды отправился домой когда еврей на работу ушел. увидел дом с виду на страшную избушку похоже, но внутри все сверкало все блестело все дорогое.. . и он случайно открыл его шкаф а там висели его пальто да да. их было очень много и все одинаковые!!!. и когда еврей спалился, он ответил. если я буду одевать другие одежды, меня сглазят. а в этой одежде все считают меня бедняком и глаз мне не страшен. как евреи копить деньги ни кто не может. у нас сосед есть тоже еврей. дом страшный тоже как в истории а сам дорогие хрустали привозит импортные.