Психология

Пробило на вопрос перед сном. Если кто ответит хоть на один-буду бесконечно благодарна! Всем счастья и доброй ночи!

Почему на земле почти 7миллиардов людей а влюбляемся мы именно в одного?? ?
Почему существует закон подлости?
Почему люди идут к магам и гадалкам, осознавая что их жизнь в их же руках, что они сами кузнецы своего счастья?
Почему мы долго помним плохое, и быстрее забываем хорошее?
Почему у всех свои вкусы и привычки?
Зачем существует этот гребаный психологический маятник (все возвращается. и люди. и поступки. все все все)
Если человек пришел в твою жизнь, все не просто так. Он либо ее изменить, либо чтобы познакомить тебя с человеком который ее изменит. Иначе никак.
Почему этот гребаный мир, в конце концов тесен?! Кругом существуют "общие знакомые" и все друг друга знают? Все узнают про твои косяки ((((Это бесит уже.
Почему музыка нам говорит о многом-под одну мы грустим, под другую наоборот вспоминаем хорошее?
Почему если чего то очень долго хочешь-этого нет, но как это тебе становится не нужно, бац-получай.
Почему сны сбываются?
Людей на Земле много, а общаемся мы с немногими. Внутри у каждого есть примерный образ того, кто нам нужен. Кто на него больше похож - в того мы влюбляемся. Даже лучше так, не примерный образ (тогда бы многие подходили нам) , а несколько обязательных признаков, которые должны быть у нашей половины. Или набор обязательных и желательных признаков. (Как в играх, у избранника (цы) д. быть: Сила - 60%, Гибкость - 40%, Красота - 70%, Понимание искусства - 75% и т. д. ) Наверняка, требования более тонкие, эти я для примера написал.
Кто затронул тонкие струны нашей души - у того есть ожидаемые нами качества.

Помним плохое, а не хорошее потому, что важнее быть защищённым от плохого, чем уметь эффективно использовать хорошее. По крайней мере, раньше так было нужно.
Самое плохое - смерть и всё, что её может вызвать. Если чел. умрёт, то знание о хорошем уже не пригодится. Поэтому лучше научиться избегать плохого. С болезнями тоже самое - если болен, то ни до чего уже нет дела. Сейчас мир изменился, человеку грозит меньше опастностей, чем раньше. Может стоит уже больше внимания уделять тому, как эффективно использовать хорошие моменты жизни. Но даже и сейчас разрушить гармонию легче, чем создать. Поэтому важнее знание о плохом, чем о хорошем, чтобы уметь избегать плохое. Не говоря уже о том, что в нас это заложено с рождения и преодолеть такой подход непросто.

Люди мало что меняют в моей жизни. Я иногда не понимаю, для чего они были в моей жизни.

Одна и та же Музыка вызывает сходные эмоции у разных людей. А коль скоро она вызвала у нас определённую эмоцию, то эта эмоция у нас связана с одним-двумя яркими событиями, бывшими с нами. Мы их вспоминаем. А почему музыка вызвает у нас эмоции - огромная тема для обсуждения. Точно никто не скажет почему. Я думаю, потому, что эмоции связаны и родились от движений тела, а мелодии подталкивают нас к определённым движениям. Движения тела - предшественники эмоций у древних людей. До сих пор мы часто сопровождаем эмоции движениями тела, усиливаем эмоц. речь жестикуляцией, а мимы и вовсе обходятся без слов, все движения души могут показать движениями тела.

Мечты сбываются не тогда, когда надо, потому, что когда они теряют свою актуальность их легче осуществить. Энергетический такой подход. Представте, как трудно прейти к финишу раньше известного бегуна. Зато потом, когда все призы уже раздали, несложно прийти к финишу. Легче получить малоактуальный результат.
Что-то мы для осуществления мечты делали, если б хорошо постарались, то успели бы вовремя, а так, по инерции получили результат, когда ему было легче осушествиться.

Предзнаменования бывают часто, а сны у меня не сбываются. Часто бывают необычные события, очень похожие на те, что будут позже, но те, что наступают позже - более важные, чем первые. Объясняю это тем, что все события в мире нередко дублируются, т. к. одна и та же причина проявляет себя похоже в разных областях. (Разделяется из-за проявления в разных областях, дублируется. ) А случаются эти похожие события не одновременно. Те, что более важные, должны внести больше перемен в мир, и мир им сильней сопротивляется, инерция его сказывается. Те события, что "полегче" происходят раньше остальных и служат визиткой более важных, идущих за ними.
Со снами, думаю, похожая ситуация.
Светлана Цветочек!
Лучший ответ
Бабушка -внучке:
- у меня в жизни была ОДНА большая любовь-МАТРОСЫ.
Татьяна Зубова
Если перед сном много думать (обдумывать свои вопросы, например), то быстро уснуть не удастся и сны будут тревожными, скорее всего. Я бы Вам советовала лучше расслабиться и отпустить свои мысли и вопросы. Вы знаете на них ответы и ничего нового пока не придумали.
Людмила Качанова согласна(уснуть не могу(
Есть универсальный ответ на любой вопрос:
НЕ ЗНАЮ!!! !
:-)))
Вика Кривошея
Потому.
Sara Gul
потому что ты в сказке... спок ночь...
я влюбляюсь в разных, в нескольких сразу можно)
это если его замечать. иногда бывает закон удачи)
не осознавая
не согласна абсолютно
тут я согласна с теорией о пользе фенотипического разнообразия в выживании
нееее
а это ж здорово)
а не на... рать ли? )
ну так это ж искусство
потому что мы зацикливаемся и это то и все портит! ! надо как-то по другому воспринимать жизнь, а как, хрен поймешь)
?? да ладно? ну значит, интуиция развита
A esli vse bydet Perfekt - Skychno nebyd ?
На все эти вопросы у вас в голове есть ответы. Вы ведь хотите услышать мнение других? Так примените логику, и будет вам один единственный универсальный ответ на каждый вопрос. Про психологический маятник - так закон сохранения энергии никто не отменял! :D
Почему этот гребаный мир, в конце концов тесен? ! -потому что к 25 гоадм, чаще всего наш ореол обитанич не превышает 3 квадратных километров (кроме концов в транспорте - учитываесть ведь только прощадь автобуса) , а круг общения ограничен 20-25 людьми.. . вт мир для нас и тесен! Наш собственный мир тесен, а не мир вобщем. сядь на велек и проедь загород, скажем киломесров 50. увидишь блин как он не тесен, и как хорошо в этой искуственной, но уютной и тесной коробочке, в которую загнала нас цивилизация!