Доброй ночи!
НЕА
Психология
Можно ли использовать математику, чтобы посчитать вероятность счастья?) Доброй ночи!
Любовь Фейтлихер
СПАСИБО !
нет
почему нет? хоть в попугаях считай. ты же не спрашиваешь точный результат, ты спрашиваешь возможность)
Можно и посчитать, куда эта вероятность стремится.
Каждый Человек проходит три стадии развития состояния счастья.
1) Индифферентный, когда он не задумываясь над этим словом, живет, преодолевает дискомфорт, то радуется, то страдает
2) Осознает деление жизни на периоды радости и страданий. стремится так устроить жизнь, чтобы не страдать, но жизнь заставляет его страдать. Это период несчастного состояния его отношения к жизни. Глубокие периоды страданий иногда приводят к суициду. Страдания Человека зависит от условий его жизни, комфорта и дискомфорта. Отношение к жизни ЭГОИСТИЧНО.
3) Человек начинает понимать смысл жизни и принимает ее такой, какая она ему дана, безо всяких условий. Он принимает формулу "Чем хуже, трудней - тем лучше, полезнее для развития личности!. Он понимает, что весь мир связан и попытки переделать его под себя бессмысленны. Проще переделать себя под законы мира. Такое отношение к жизни и называют ОПТИМИЗМОМ, СЧАСТЬЕМ, которое ни от чего больше не зависит. Конечно, человек и плачет, и радуется, болеет и блещет здоровьем, любит и бережется от агрессии, но его отношение к жизни уже никогда не вернется к пунктам 1) и 2).
До достижения счастья человеку приходится прожить не одну жизнь! КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТИГАЕТ СВОЕГО СЧАСТЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ.
Итак, вероятность наступления периода вечной счастливой жизни равна 100%!
можно, но вам будет трудно смириться со средним значением
можно
1+1 = 2.
доброй!
Да
Можно
много погрешностей вероятности придется учесть
Да
Можно
Вы сначала конкретное определение счастья напишите. Математика - она ж точная наука... :)
Необходимо определение, что такое счастье.
Для солдата находящегося в окопе, наполовину залитым водой, под осенним, холодным дождём, счастьем было бы оказаться в тёплой бане, где не стреляют и душистый веник, вместо автомата, всегда под рукой...
Для другого, счастье - это....
всё во вселенной строилось строго в математических измерениях-
Как меня учили: "Математика - это ЯЗЫК" (Гиббс). Почему бы и нет?