Самым простым! Подойти, обнять и искренне извиниться. Обьяснить, почему вы не смогли сдержаться и, конечно то, что вы сами этим очень расстроены. А я в этом не сомневаюсь. Ведь, если бы вам было все равно, вы бы не стали спрашивать совета.
У меня тоже был подобный случай. Только у меня не дочка, а сынуля. В 16 лет он пришел очень-очень "навеселе" и когда я пыталась с ним разговаривать, он в ответ только ухмылялся .Такого до этого не было и я так же, как и вы не смогла сдержаться, ударила. Он лег спать, а я всю ночь уснуть не могла и утром пошла к нему извиняться. После этого, уже он меня успокаивал и говорил, что все понимает, не обижается и получил он за дело. Урок был хороший и мне и ему. Больше у нас такого не было .
Попробуйте. Я думаю, и у вас все получится !
Психология
На эмоциях наказала дочь (16 л). ремнем. Как теперь восстановить отношения?
Vozrast perehodnoi,samii ne iz leogkih....Vremea ponadobitsea i melikima shagami shag za shagom..terpenie...prositi proshenie i vseo naladitsea,vot uvidete..
Отношений этих не восстановить никак и никогда. Я матери не простила .когда она меня так наказала в 6 лет. а вы в 16.вы убили любовь и веру в вас. Жуть.
Расплакаться, показать что Вы расстроены случившимся не меньше ее, надеюсь что это так.
кошмар. извиняйтесь теперь вам больше ничего не остается.
Если Вы до 16 лет отношения выясняете ремнем.. . То о чем вообще речь? Вы хотите, чтобы Вас утешили и оправдали?
пипец! ! средневековье! ! я бы жене за это руки оторвал!!!!
Я как-то своей пол бутылки подсолнечного масла на голову вылила.. . она как-раз накрасилась... прическу сделала - в гости собиралась:)) ) ...бить уже рука не поднималась.. . она уже и выше меня на пол головы была.. . Прошло 4 года.. . вспоминаем - смеемся!)))
Мне кажется, что Вы ей были смешны.
Недопустимо!! ! при любых проступках детей, может быть необратимо...
сказать ей, что она вызвала такие эмоции и извиниться, а самое главное-сказать, что Вы её любите!!! Она всё поймет!!!
Иного пути нет, кроме пути исправления. Вот и все. Дети не злопамятные.
Вам надо простить Её. Простить как соперницу.
видать заслужила. Зато потом с годами не упрекнет, и не скажет, куда раньше смотрела. Может еще спасибо скажет.
Я бы хотел обратить внимание на то ей 16 лет-тот возраст когда ребенок становится взрослым. Ваша экзекуция и чувство вины связано с тем что вы ощущаете эту границу и отчасти не можите принять того что ваш ребёнок становится взрослым, самостоятельным человеком. Но в тоже время вы понимает что наш мир так устроен что в 16 лет человек просто не может без поддерки взрослых людей. как разрешить это противоречие во благо своему ребенку и настроить его на серьёзность жизни, и важность предстоящих решений. Экзамены, поступление в институт, ориентация в жизни, подготовка к семейной жизни, материнству и т. д. Что было то было, прошлое не исправиш. Мне кажется что нужно использовать этот факт взросления и объяснить черту-что ремень использовался потому что Вы считали её ребенком. Но вместе с этим я вижу что ты стала взрослая. поэтому ремня больше небудет. потому что взрослых людей не бъют. Но быть взрослым это означает принимать на себя ответсвенность-помогать зарабатывать деньги, а пока помогать по дому, хорошо учится, поступить в институт и развивайте эту тему в конструктивное русло. Удачи вам.
извиниться и сказать, что даже если родитель наказывает ремнем, все равно своего ребенка любит
Если будет дуться, оставить её без ужина или ещё раз выпороть)
Тогда станет как шёлковая)
Ну это вы слишком погорячились. В таком возрасте надо время, чтобы обида прошла. Они уже- личности!
Подойти и извиниться.
теперь "проставиться" придётся
просто разговаривайте. не думаю о наказании своём. не стоит показывать, что вы жалеете о поступке. если наказала, значит было за что, может не так как можно было, строже получилось. она дочь, так что простит. дайте время. всё восстановится, главное не показывать своего раскаяния и сожаления. Иначе дочь будет манипулировать вами, да и урок не усвоит.
позже поговорите с ней об этой ситуации, обсудите. объясните.
сама их восстановит когда что нибудь ей надо будет. попробуйте готовить перестать - на второй день уже ластиться будет. с детьми надо строго, чтобы не выросло бездельников и лоботрясов