Психология

Разуверьте меня. Я до сих пор уверена в том, что большинство надеется на какое-то чудо. Не на свои силы. Так ли это?

Разуверять? Пусты потуги эти
Мы все "отседа и до сих".
Там, в глубине, под грудой "летий"
Остались малыми детьми
Жанна Журба
Лучший ответ
Екатерина Лупанова Привет, Анатоль)))
Я только в себя верю и на себя надеюсь.
Я свои жизненные планы никогда не строю в расчете на чудо. Тем не менее, приятные чудеса в моей жизни случались, за что я искренне благодарен их источнику и осуществителю.
"...Вся человеческая мудрость заключена в двух словах:
ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ! "
(Александр Дюма "Граф Монте-Кристо")
Ведь ждать и надеяться намного проще, чем действовать самому!
А всем своим прогрессом человечество, в принципе, обязано банальной ЛЕНИ и желанием упростить свою жизнь.
Вот такая вот мудрость получается.. .
:-)))
Екатерина Лупанова Я - не осгласна.)
Жизнь подсказфывает иной вариант ответа))
Это так и есть. Людей, способных полностью брать на себя ответственность за всё, что происходит в их жизни, не более 10%. Это и есть те самые "успешные" люди. Но тех, кто не принадлежит к их числу, нельзя упрекать. Их такими сделали (всё-таки) обстоятельства, родители, среда, причем, тогда, когда они безоговорочно верили в чудеса. Все мы родом из детства, и стать тем, кем ты не являешься, переродиться по своей воле не дано почти никому.
Конечно, делать приходится всё самому, но и без сказки, чуда-тоже скучно...
Лично я рассчитываю на чудо, но ещё я помню, что мало сказать"Сезам откройся",надо ещё повернуть ручку.) ) И тогда будет чудо.))
гм.. большинство-это бараны и меня к примеру совершенно не тревожит на что они надеятся.. при желании мы козлы ведем их на бойню как это делали мои братья по семейству: Гитлер, Сталин, Ельцин.. А уж на что они тупицы при этом надеялись, козлов ничуть не трогало.
Елена *******
А что в этом плохого? Если вера вчудеса придаёт мне силы не отчаиваться, не ломаться в трудные минуты, то почему бы и не верить? Я верю в чудеса-только я называю это материализация мыслей и желаний.. .
И потом... а если сил бороться уже просто нет... Остаётся только вера и надежда...
Екатерина Лупанова Что ж, имеет место быть.)

Не спорю.