Психология

До сих пор трудно поверить, что в мире есть люди, которые понимают только силу. И самое удивительное

Что после применения силы, эти люди расстраиваются и обижаются. Но слов они не понимать вообще. Что не так с ними?
Оксана Дорош
У них плохое воспитание и безнадежно испорченная карма)
Юлия Рудакова
Лучший ответ
Всё так. Это норма. И таких большинство. Вы многих из них не замечаете лишь потому. что не требуете и не предлагаете ничего такого. против чего они бы категорически возражали.

Ну а кроме того с какого перепугу Вы взяли что они не понимают слов? Понимать не значит соглашаться. Тем более у каждого свое собственное отношение. своя мотивация И даже своя правда. Есть немало вопросов в которых вообще не может быть единственно верного ответа.

Есть и ситуации. когда правота не имеет значения. Представьте что Вы в падающем самолете с кем то еще и у вас на двоих один парашют. Ну и какого "понимания" в такой ситуации собираетесь ждать?

Это утрированный пример. но таких ситуаций в жизни полно. Только не всегда на кон поставлена жизнь. Часто это что то более менее важное для человека. но при то возможно совершенно не важное для Вас. Подчас сущая мелочь. но вот ему она важна. И он не пойдет на уступки. что Вы ему ни говорите.
Так и кто же тут не понимающим будет? Он или Вы? Он то Вас понимает. но не согласен. А Вы не понимаете. что для него на кону стоит что то значимое.

И вот Вы применяете к ним силу. То есть тупо принуждаете подчиниться. По сути "отбираете тот парашют"
Нетрудно. Если прочитать и понять эту информацию.

Семь стадий человеческого развития
http://www.litmir.co/br/?b=120956&p=11
Честно? Все с ними не так. Начиная с воспитания, вернее его отсутствия.
Айна Исенова
Vera Martynenko