Психология

Уважаемые психологи, вопрос к вам не праздный...) Чем вызвано желание некоторых личностей

непременно навязать своё мнение тем, кого оно совершенно не интересует? И как следует реагировать на подобные поползновения? )
Наталия Аюгина
Как с психами - соглашаться и не злить, можно даже похвалить разок-другой, назвать умным человеком, свои аргументы и личное мнение можно не изъяснять. Главное остаться потом при своем и думать как думал и делать как делал.
Катерина Изотова
Лучший ответ
не реагировать
А чем вызвано.... скорее проблемами реального характера, подсознательного ощущения собственной ненужности....
Я не психолог, ты знаешь... Никогда не навязывал своё мнение другим, наоборот, внимательно выслушивал... Есть такая
категория особей, которые считают, что ИХ мнение единственно верное. Но это, дорогая, как правило, не совсем
нормальные особи.. И что-либо доказать им, или переубедить, практически невозможно... Так что лучше с такими не
связываться, в мире и без них много нормальных, адекватных людей...
Nataiiya Kaderova
Может быть, у человека есть желание просто высказать свое мнение, а не навязать.
Света Галий
Наталия Аюгина Допустим. Но если ему априори известно, что его мнение собеседнику неинтересно? (Блин, даже в рифму получилось)))
Я думаю, что одним из признаков здравомыслия является способность предоставлять право другим быть такими, какими они хотят быть, делать то, что они хотят делать, и иметь то, что они хотят иметь.
Думаю, что любая реакция на действия людей исходящая из такой способности будет всегда оптимальной, похожей на реакцию на обычное явление природы: на дождь, на снег, на шум прибоя, на ветерок с луга, на звук пролетающей стрекозы...
Основные варианты таких поползновений - научить другого или блеснуть своим умом.. . в первом варианте - непонимание того, что знания должны быть востребованы человеком, которому ты их даешь - во втором варианте - самолюбие обычное.
)как реагировать? - если естественная реакция человека разозлиться для него, то он разозлиться, даже если постарается виду не показывать. Надо понять один нюанс - это просто такие люди, они так живут и считают, что так жить правильно. Отнестись с пониманием - это такой человек и улыбнись) Удачи!!!
Они одиноки, вот и ищут себе братию, что бы в случаи нападение было кем прикрытся, а таких личностей хорошо отганяет сарказм, это просто самая лутчая вещь от всех личностей