Психология
Уважаемые психологи, вопрос Вам!
Как вы думаете, Mr. Freeman ( http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk ) действует на психологию людей, создатель этих роликов хочет всем загипнотизировать как-то что ли?
Я не психолог. но ответ знаю.
Еще один кретин с манией величия. Внимания им хочется к своей персоне.
объясняет реальность поведения - не совершенство мира нужно принимать любым
Он просто рассказывает очевидные вещи, те о которых любой здравомыслящий человек должен был дойти сам, ведёт диалог со своими зрителями, дабы сообщить, что все мы было, но не осознаем этого.
Этот парень - социальный проект, причем который уже похоже накрыли. Чувствуете на сколько размазано стало то, что он говорит в последних сериях, по сравнению с первыми? В общем, не о чем)
А на людей действует все, что мы смотрим по телевизору, в мониторе и т д. Фриман - это мелочь, по сравнению с тем, как плавят мозги через СМИ и ТВ
Я думаю, может подействовать на слабую психику, на меня например не действует никак, потому что ничего для себя нового из видео про Фримана я для себя не открываю. Темы то все изжеванные
Вот зомбоящик (телевизор) гипнотизирует, игра в "кто круче" тоже ) А Mr. Freeman мотивирует молодёжь внимательнее присмотреться к окружающей реальности, к ценностям, культуре.. . ведь своё будущее творим сами. Мотивирует быть верным мечте, не бояться, созидать, а не только потреблять. Такие ролики просто инновация !
В психологии считается, что если что-то раздражает, вызывает негодование, злит - значит задевает внутри какие-то наши психологические клише и требует внимательного рассмотрения. Если в норме - просто не реагируешь (негативно) .
Может не обладают чувством юмора те, кто критикуют его наигранно вспыльчивую речь ?))