Психология
Ваш главный моральный принцип?
Написала бы - не навреди, да уже меня опередили. Тогда решила, что важнейший принцип - не рубить с плеча, пытаясь оставаться объективной. А панацея в этой жизни - " Не судите, да не судимы будете" и стремись избегать греха, потому что он - истинное зло. Все главные принципы морали в Заповедях Любви, переданных через Христа. Из них, Елена, поверьте на слово, вытекают все современные нормы морали и нравственности, как показатели наличия совести у человека и подтверждение добиться божественного тождества на деле.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
СмотрЮ на себя.
Все к лучшему...
не видеть соринки... в чужом глазу)
Главный принцип? Даже и не знаю, который из них главный :-)
Попробую - наверное не быть одинаковым...
Наталья Онучина
Привет,Женя! ))))
контролировать себя, пожалуй.
остальное включено.
подумай
не навреди
их несколько и они из детства.
1. Во всем, даже хорошем, нужно знать меру. Потому что - слипнется.
2. Не причинять боль другим существам.
3. Даже если мама говорит, что ты самый лучший - есть другие люди. И они тоже самые лучшие. Этот мир создан для тебя, но и для них тоже.
2. Не причинять боль другим существам.
Alla Wasiljewa
Хм... И Вы правда в это верите - "есть другие люди. И они тоже самые лучшие"?
Живи сам, и не мешай жить другим.
щедро на чужие плевать, когда на мой один глаз закрывают, а к чужим прислушиваются
Не суди...
не можешь помочь - не мешай.
жить согласно велению чести и совести
Делать то что тебе нравится, если это не мешает другим
Все во время приходит к тому, кто умеет ждать!