Психология

Ваш совершеннолетний сын решил уйти в монастырь. Вы будете его отговаривать?

Да, буду. Я не настолько либерален, и я хочу увидеть внуков.
И плевать, что кто-то это сочтёт эгоизмом. На мой взгляд, спасать
себя и свою душу в монастыре, оставляя в одиночестве своих близких, которые, безусловно, рассчитывали на тебя - эгоизм куда больший.
Яночка Зайцева
Лучший ответ
я не лезу в чужой выбор, пусть бы это даже будет мой сын.
Поговорила бы, как минимум, узнать причину ухода
Нет.. я понимаю такой выбор. Так просто это желание не рождается
Если он решит УЙТИ, попрошу подождать, чтобы решение еще созрело. Если же он решит ПРИЙТИ в монастырь, мне останется только благословить его.
А кто знает, быть может и пойду с ним....
Вера Головня
Нет. Он же совершеннолетний! :-)
Ирина Радченко
это в принципе почти невозможно, но отговаривать бы не стал. его жизнь.
Елена Алтаева
обратился бы к психиатору
этож не нармально
если конечно вам не 70 лет))
Serik Bolatov
У моего друга была такая проблема, лет, эдак 9 назад. Втечение 6 лет ВСЕ умерли, полагаю, от взаимной тоски. Делайте, что хотите, переломайте ему ноги, но не допускайте торжества тоталитарных сект.
Ирина Попова
Если родители не практиковали такое, то тут не то что отговаривать, корректировать психику надо.
Albina Berdikulova
Нет. Он же, по условию вопроса совершеннолетний.
а куда деваться. . но навряд это был МОЙ сын
Ольга Павлова
Если чей-то сын решит стать монахом, я буду только рад.

Служение Богу самая лучшая стезя для человека.
Воля Бога не для всех одинакова, для одних в монастыре спасение, для других то же самое является не выполнением своей программы на воплощение)))
Я сам его обрею.. . И отправлю в армию)
Нисколько. Он должен быть самостоятельным и сам выбирать свой путь.
А-Нюта ^__^