Психология

Ваш совершеннолетний сын решил уйти в монастырь. Вы будете его отговаривать?

( Фенка )
ключевое слово-РЕШИЛ... не буду..
Bahar Bairactar
Лучший ответ
достойный уважения выбор
Во-первых, так запроста в монахи не подстрегут. . Это еще заслужить надо. .
Во-вторых, будет работником-послушником.. . и смииряться.. . -ну пусть попробует.. . за кусок хлеба и крышу над головой. . -Тоже жизненный опыт.. .

Я бы, наверное попыталась узнать причины такого решения и попросила бы его прежде побольше узнать о христианской провославной религии и Церкви.. . например как оно насаждалось мечом и кровью, дала бы информацию кто стоит у истоков этой религии и с какой целью они крестили Русь.. .
Дай те ему почиталь Истархова "Удар русских Богов" и аналогичную литературу.. . Фоменко, Носовского.. . Кстати у Достоевского много об этом.. .
Посмотрите вместе фильм "Игры Богов"..
фильм "Раскол"...
Возможно эта информация охолонит его пыл и расширит мировоззрение.. .

А только отговаривать бесполезно...
Виола Виола
а чё отговаривать. работа не пыльная. деньги туда дураки сами приносят.
будет он как Охлобыстин :)
Нет, Даже если мне что -либо не нравиться, я не имею права вмешиваться в его жизнь. Я уважаю выбор своих детей, каким бы он не был.
Нет. Это его выбор. Важно чтобы он сам так решил. Если что, то это не навсегда)
Монастырь в наше время - это совсем не то, что Вы думаете.
У меня два великовозрастных сына, которые с детства принимают самостоятельные решения и несут за них ответственность, поэтому бесполезно их от чего-то отговаривать. Могу лишь посоветовать, а они всё равно поступят по своему...
если в женский то это желание у всех бывает
Elena Maeva
я с ним поговорю, разложу все минусы и плюсы. Отведу к Батюшке, чтобы он ему рассказал о жизни в монастыре. Но решение будет принимать сын
Svetlana Roshkova
Я скорей сама повешусь.. Как можно так сына воспитать??
Нет не буду... если я уверена что он не заблуждается...