Психология

Может ли разочаровать человек, от которого ждешь всегда только самого худшего? (см. вн.)

В этом случае мы ко всему готовы или все таки нет? ))
Нет. . но Вы можете этого человека потерять. Если он Вам нужен. . а если не нужен, то вообще ничего не стоит ждать, ни хорошего, ни плохого.. .
Ведь мы всегда чувствуем, как к нам относятся, и подсознательно стараемся оправдать их ожидания. . Если от человека ждать лишь худшего, оно не замедлит проявиться, потому что человек уже будет запрограммирован на такие поступки, причем не кем то, а Вами же.. . и упрекать его потом не стоит...
Наталия Шамякина-Я-О-Шин
Лучший ответ
Если наблюдатель ..создает наблюдаемое. . то и восприятие мира, зависит от того, что мы считаем для себя возможным.. . Может разочаровать. . прозвучит что-то вроде того. . -"Ах, ну вот.. . Я ТАК и знал (а).. ! "

..Тренируясь на защиту, всегда нужно понимать. . что обязательно придет тот, кто проверит твою защиту. Так и с ожиданиями. . поддаемся очарованию Идей. . =)
Не стоит от таких ждать даже самого худшего и разочарований не будет.
Нет.
Не в чем разочаровываться.
Такой может только приятно удивить.

...Самый лучший способ никогда не разочаровываться в людях, но иногда им приятно удивляться - не ждать от них слишком многого.

... А ко всему мы все равно не будем готовы, потому как - все равно (даже понимая прекрасно, что люди всего лишь люди) будем таки и ждать и надеяться. Такие вот мы забавные существа.. . ))
Скорее всего удивит.
Viorica Lungu
обязательно разачарует
Bota Karim
))) ...даже такой чеЛОвек может не оправдать Ваших ожиданий ...-и тем самым - разочаровать ...
Violeta-Ion Golovatic(Casu)
Разочаровать способен любой человек от которого хотя бы что-нибудь ЖДЕШЬ:)
Анна Шадрина
Если у него фантазия богаче Вашей, то запросто.