Психология

К чему желают жизни "в шоколаде";серьезно говорят,что "шоколад-заменитель секса"?

пожелания "сладких снов" и т.д. насколько я знаю,именно от шоколада и переизбытка сладкого человек заболевает ИДИОТИЗМОМ....))Это насмешка,или недомыслие,или просто ПОШЛОСТЬ от недостатка чего-то(или переизбытка сладкого)) Привет всем! концентрированный вопрос:такие люди в самом деле думают,что пожелание,или мнение подобное ОРИГИНАЛЬНО?Сладкого времяпрепровождения всем:-)(только не слипнуться!)
Это моя вторая попытка.
Ведь я уже написала вам ответ, потом его удалила.
Сейчас, увидев первые два, не выдержала и решила написать повторно.. .
Ну что сказать?... "шоколадной вам жизни" - общая фраза (пожелание, типа) , каких много, стандартная, ничего не значащая и не желающая по сути.. .
Просто слова.... пустые... .
По настоящему желают не так... мне сейчас вспомнилась моя коллега, как она поздравляла меня с Днём Рождения, пару недель назад.... что именно она говорила, я не помню, помню, выражение её глаз и голос.... меня тронуло до глубины души её пожелание и поздравление, так это было искренно и чудесно. Думаю, я и через год буду помнить его и позже.
Идиотизмом? не знаю, но думаю, вполне возможно )), а ещё от сладкого поджелудочная страдает )) и желчный, всмысле от обилия сладкого )) и волосы ещё выпадают )
Но первое, что вспомнилось сразу же, как прочла вопрос - это давнишнее стихотворение Полозковой... вернее один отрывок.. .
В этом ответе хочу его (стихотворение) процитировать целиком.

Собственно, сам стих :

Жить надо без суфлеров, зато с антрактами –

Пусть все уйдут есть булки и шоколад.

Я буду слушать, кутаясь в свой халат,

Как он берет дыхание между тактами

Самой простой и искренней из баллад.

Небо поизносилось и прогибается,

Пузом накрыв обломки больших держав.

Дыры в нем – с море Беринга или Баренца! –

Я ощущаю, как она улыбается,

Ночью, на кухне, трубку плечом зажав.

Поизносилось, служит бедняцким пологом,

Даже стекляшки реденькие дрожат.

Время за воротник меня тащит волоком.

И голова набита тоской как войлоком,

Словно у старых плюшевых медвежат. (с)
Танюшка Черненко
Лучший ответ
Елена Давыденко Доброго утра!Ощущение,что Вы как-то растерялись и чего-то боитесь:)Я не страшный и если отвечаете,к чему ответ убирать,есть позыв и желание,что же еще?Для этого мы сюда и приходим,верно?!Хорошего настроения и моя благодарность!Эмоционально и искренне,что может быть лучше!Спасибо.
Необычное у Вас наблюдение! ) Улыбнуло искренне!)) )

Просто потому желают "шоколадной жизни" и т. п. , что в шоколаде содержится аминокислота, способствующая выработке сератонина, который учёные называют ГОРМОНОМ СЧАСТЬЯ (РАДОСТИ).. .
Переведя на "человеческий язык" - желают просто счастливой, радостной жизни! )

Но.. . не стоит забывать, что от сладкого также бывает ...кариес)
Екатерина Кондрашкина Относительно секса, - его никакими киллограмами шоколада не заменишь!)))

Елена Давыденко Не желайте мне,пож,сладкой жизни и т.д.
я предпочитаю фрукты и рыбу ,в которой достаточное кол-во серотонина, фосфора,йода и т.д.более оптимальное соотношение аминокислот и органических веществ
и т.к. я человек НЕ романтичный,то предпочитаю язык буквальный,а не "сироп" и слащавость...
От горького шоколада кариеса не бывает,кстати,иной раз и лечится:))
В самом деле меня оч.заулыбали с утра,за что-БЛАГОДАРЕН.
Доброго дня и хорошего настроения,Девушка с яблоком!
Люблю шоколад! Люблю секс! Не люблю когда так желают: "Типа жизнь в шоколаде" звучит несколько вульгарно.
Юлия Ефремова