Психология

Психологи,это ведь нормально,что НЕ хочется быть такой,как все?

Uyliya Gerasimova
Сколько на самом деле особенных, считающих себя не такими как все.)))))
Наталия Нужная
Лучший ответ
С годами становится всё ясней, что ВСЕХ не бывает.
Есть похожие... но никто не клон.. .
Хотя... когда раньше на съездах тысячи поднимали руку, как один, становилось жутко... а слова клоны тогда ещё не было...
я не знаю, что такое норма, но "НЕ хочется быть такой, как все" - тот же конформизм, что и "быть как все".
Ориентация на внешнее.. . только в одном случае - желание примкнуться ко всем, в другом - отрицание.. .

В обоих случаях нет прочной устойчивой опоры на себя самого.
смотря в каком возрасте (веночек из ромашек. распущенная коса, типичная представительница среднерусской полосы. вот вам и"ни как все")
Эмма *****
Все не одинаковые) ) Нельзя быть как все) ) Можно быть как определенная группа, схожих по определенному признаку;)) .
С точки зрения психологии нормального нет в принципе;)).
А ворона белая, скромная, несмелая, тем лишь и приметная, что родилась белою, тихо так дремала и не понимала.. вы о чём, вороны?!) )
P.S. Позволить быть себе не похожий на всех, это замечательно, но очень часто мы подчиняемся законам социума, увы..
Света Гетто
конечно нормально, но на когото хотя бы одного хочется походить
Erkemay Zhumabek
Хуже когда хочется!
Только если вы не считаете, что такой быть модно.
Да хз.. . нормально наоборот. И вообще согласен на все сто.. . что хуже когда не хочется. Мне не хочется, ужасно не хочется, представляешь как проще жить было? А фигушки, вот какой есть такой и есть.