Психология
Почему нельзя выходя замуж оставаться со своей фамилией? Мне это не совсем понятно.
Согласно семейным законам лицо имеет право на выбор фамилии при регистрации брака (ст. 35 Семейном кодексе) , в процессе существования брака (ст. 53 Семейном кодексе) , а также в связи с расторжением брака (ст. 113 Семейном кодексе).
всё на ваше усмотрение.
можно, у меня девичья, лишь бы муж согласился
Нельзя?))... а мне разрешили)).
????кто сказал??? ?
я свою оставила - никто от этого не умер. все зависит от того, что вам ближе .мне вот неохота было документы менять. а их много. да и моя фамилия с моим имеенм созвучная. чем мужняя. а кто сказал "нельзя" - это от глупости. и желания выглядеть самым мудрым. типа, проявить свою власть
Айгуль Сапабаева
Да ладно ...сочинять.
У меня знакомый поменял свою на фамилию жены. У него была "Брехун".
Наталья Костицына
у меня на работе сестра сотрудницы поменяла свою Красносельская фамилию на мужнюю Колбаса. сынок родился. Алексей Колбаса. здорово, да?
Катя Лозовая
)))) правильно ваш знакомый сделал.
Врать то перестал? смеюсь))).
Можно, по закону можно, просто для некоторых мужчин этот вопрос принципиален, хотят, чтобы жена брала фамилию мужа.
сейчас многие оставляют свою фамилию .объясняют тем, что слишком много документов менять придется:)
патамушта, ты либо часть меня.. . либо.. . *ты мне не нужна*...)))...
Катя Лозовая
Хм....строго, жестко....даже не знаю, может и прав).
Почему нельзя? я осталась)
А почему при разводе нельзя оставить квартиру полностью себе? c какого хера жене половину отдавать?
Катя Лозовая
Не отдавайте.
На мой вопрос ответить можете?).
НУЖНО носить фамилию мужа, потому что создается семья в которой родятся и вырастают дети))
Можно. И Вам приятного настроения!
муж не поймет такую странную