Психология
Как перестать ностальгировать?:(
Не, ну реально задолбало уже! например, надо было найти какую то ссылку в переписке 2летней давности. Так жутко! надо просто найти ссылку, а тут печаль. или например попросили фотку с летнего отдыха показать. и снова печаль :( могу даже случайно мимолетно как то подумать. Надоело! помогите пожалуйста. и сорри за пропущенные знаки препинания и заглавные буквы - писал с телефона.
А почему бы тебе просто ни насладиться этим чувством, погрузиться в него, принять и полюбить ностальгию и грусть. Человек, который бежит от самого себя.. . разве можно назвать этого человека счастливым. Мне думается, что только смирившись с теми чувствами, которые в нас время от времени бушуют, мы сможем их отпустить по-хорошему.
Если у вас депрессия - вам необходима релаксация, релаксация может перейти в медитацию, медитация в левитацию... если хотите остаться здесь не ждите когда наступит телепортация (иногда поможет мастурбация)
Ностальгия Ностальгия (от лат. nostos возвращение на родину + algos боль, печаль) клиническое нарушение. Тоска по дому. На протяжении развития психологии и психиатрии наполнение этого понятия существенно менялось. Первым ввел это понятие врач J.Hofer (1688) в труде Dissertatio medica de Nostalgia oder Heimweh, где шла речь о заболеваниях швейцарских солдат, служивших наемниками вдали от своей страны, и студентов, которые исцелялись вскоре после возвращения на родину. Выделялись три стадии развития этого заболевания: больной чувствует себя уставшим, печальным, он молчалив, ищет уединения, постоянно думает о родных местах, но не говорит об этом; мысли о родине приобретают форму идеи фикс, появляется бессонница, пропадает аппетит, нарушается пищеварение, повышается кровяное давление; окончательно формируется бредовая идея или возникает состояние острого помешательства, также возникает возможность смерти от истощения, если больной не получает сообщение о возможности вернуться на родину. Это состояние порой распространялось в виде эпидемий (например, у наполеоновских солдат) . В XVIII столетии, в рамках философии Ж. Ж. Руссо, оно стало пониматься как тоска по неиспорченным нравам сельского мира, тесно связанного с природой.
В последнее время интерес к данному явлению возрождается на основе понимания его как состояния неудовлетворенности жизнью у современного человека, неудовлетворенностью текущим положением вещей.
Можно просто блокировать прошлое, стереть из памяти, перенести всю психическую энергию на настоящее и будущее.
В жизни может быть несколько возрастных кризисов поиск смысла идепрессивное состоянте во время которых неизбежно.
нужно понять что это просто чувство, потом надо раз 10 повторить его у себя в голове (от этого вы поймете что это слово ничего не значит, точнее будете так считать) опять попробовать понять что это всеволишь чувство и оно ничего не стоит ничего не значит и все:)