Психология
Стоит ли прислушиваться к мнению людей у которых нет детей, но они точно знают как их воспитывать?))))
знает только тот, кто хоть раз это ДЕЛАЛ. а иначе - думает, что знает
многие у кого есть дети - и то не знают как их воспитывать, а уж если нет детей то таких и слушать нечего
теоретики. . ну что ж ..и они-нужны. .
сравнительный анализ мнений-еще никому -не помешал
Советы, советы, советы... Они преследуют нас всю жизнь.. . Хоть бы давали, когда спрашивают! Но и в этом случае они придуманы для того, чтобы прислушиваться к ЧУЖИМ, а наступать на СВОИ грабли.
Мы ведь все (до рождения своих детей) имеем чёткое представление - что такое хорошо и что такое плохо. Но тут ить такие выкрутасы подстерегают! Нельзя в чужой монастырь со своим уставом лезть.
Часто от добрых родителей, радеющих о хорошем воспитании, родятся дети, их недостойные. Что называется, сеешь-сеешь, а "жна" не видно.. .
Или наоборот: у пьющих невежественных взрослых появляются необыкновенные, в чем-то гениальные, с тонкой душевной организацией, ребятёнки.
Кто тут виноват и что делать - равносильно "быть или не быть".
Надо прислушиваться к голосу разума. Если человек имеет ребенка, это еще не значит, что он сам воспитан, и имеет право воспитывать. Хотя, право то он конечно имеет...
Это всё равно что у бедного спрашивать, как добиться успеха, или у одинокого спрашивать, как найти любовь. Может, человек действительно много знает, но если эти знания не помогают в жизни- какой от них толк?