Психология

Согласны ли вы с данными правилами? Можете что-то добавить от себя??)

•Если мужчина ведет себя так, что мне от этого становится плохо, если он вызывает во мне серьезное расстройство, я признаю и подтверждаю, что подобные действия с его стороны - суть угроза моему благополучию, и я прерываю с таким человеком всякие отношения. •Если мужчина ведет себя так, что у меня возникает чувство потери равновесия, ощущение, что почва уходит у меня из-под ног; если я начинаю сознавать в себе чувство одержимости навязчивой идеей, причем такой силы, что возникает угроза моему выздоровлению, моему "я", моей личности, я прерываю с ним всякие отношения. •Если мужчина вызывает во мне чувство неприязни к самой себе, если я ему не нравлюсь такой, какая я есть, если он не позволяет мне быть самой собой и я начинаю сознавать, что соскальзываю обратно в состояние синдрома, я прерываю с ним всякие отношения. •Если мужчина постоянно заставляет меня ревновать, если поведение его безответственно и непредсказуемо, если он не держит своего слова, ведет себя непорядочно, если он способен только брать и не способен давать, я прерываю с ним всякие отношения. •Если мужчина способен лишь приносить мне одни обиды, лишь использовать меня в сексуальном, в финансовом или духовном смысле, либо в любых иных смыслах, если он отказывается покончить с таким ко мне отношением, отказывается даже обсуждать эту проблему, я прерываю с ним всякие отношения. •Если я обнаруживаю, что человек, с которым я встречаюсь, как бы закрыт для меня в духовном смысле, если он ведет себя со мной так, будто находится на недосягаемой для меня высоте, если он всячески третирует меня, я прерываю с ним всякие отношения.
Markosh Kynakbaeva
Скажи, как правильно надо ответить, что бы тебе понравилось?
Наталия Синецкая(Сыкало)
Лучший ответ
Таня Ефимова !!!:) хороший ответ:)
могут быть и встречные претензии...
все правильно, но грозит одиночеством...
Тогда ЗАЧЕМ Вам этот моральный. духовный, материальный и финансовый альфонс?
Дело-то, очевидно, в Вас.... не в нем...
Djennet Atligishieva
ах, НН! в Вас сокрыт талант писательницы - фантазерки!
а по ночам Вы на луну не воете??
Gulya Sakeeva
Ещё как согласен!
Такой список даже получше справки из психушки будет, что б владелицу за километр обходить. :)
психология, в отличии от математики, наука не точная.
Оксана Репина
Задавили фактами!)) ) Наверное так и есть. Общаться не надо. Но всё бывает с точностью наоборот по непонятным причинам)))
Анжелика
Если соблюдать все это, так можно и одной остаться.
Это список идеалов.
Я согласна только со своей душой.
Из любых правил бывают исключения...
От себя добавлю. .
уж лучше голодать, чем что попало есть...))) )
...Но не тогда, когда загибаешься от голода...)
Ирина Литвинко
вам НРАВЯТСЯ эти отношения, нравится копаться в них, в себе, в перспективах, правильности-неправильности, домысливать-фантазировать и т. п. Анализировать это вслух, обсуждать прилюдно и тп. Вы ИНТЕРЕСНЫ СЕБЕ в этой истории
Мария Кулик
Вам надо обрести душевное равновесие ...
А сбоку припишите: Гитлер. "Майн кампф". )))
Кр@сотк@ )))
Жизнь -сложная штука! И ни под какие установки и правила ее не подстроить. особенно, когда человек влюблен!
По каждому правилу, как и по всем вместе этого мужчину надо послать подальше и забыть.
Shirin Aisaeva
Согласна.
Перед этим был вопрос, что у вас нет проблем с мужчинами, если бы их было, зачем вы тогда такой вопрос задали, значит есть проблемы. Этот вопрос только подтверждает, что они у вас есть и не малые.
Если я буду соблюдать все эти правила, то я насвегда останусь одна.
Так много если... .
Интересно взглянуть на женщину которая придерживается этих правил... .
Отношения по правилам, мёртвые изначально, всё нужно корректировать, чувствовать.... желать быть вместе.
Юлия Дерябина
..офигеть!.. я думаю, ваш идеал - товарищ Ленин!.. впрочем. .

согласна, но на деле не все так просто.
Можно проще. Если я люблю мужчину-этим все сказано. Если не люблю-то же. Остальное умствование от лукавого, никуда не приведет.
Здорово! ! Но это - в идеале. ..А на практике - (((
Галина Волкова
очень все замечательно, но не привязано к реалиям...
Сложность - сестра Тупиковости
Светуля )))
Наталья Николаевна, браво!!!! только чем-то на брачный контракт похоже.. .
сильно прижучили вы мужичка то, на паранойю похоже, расслабте поводок то.
Анна Смелова
я считаю что не все здесь приемлемо
Можно и короче: если общение с человеком доставляет дискомфорт и причиняет ущерб, то общение прекращается, а человек марширует строевым шагом во всем известном направлении. ;)
если все, что вы перечислили, с вами налицо - это любовь
Ирина К
Могу добавить тока что видимо если ваши мужчины ведут так себя с вами, то все что они от вас хотели они уже получили.
Мария Мазаева
На самом деле все выше перечисленные правила можно назвать ПРАВИЛАМИ САМОУБИЙЦЫ) Их определила для себя женщина которая НЕ ЧУВСТВУЕТ ЛЮБВИ В СЕБЕ, которая ОТРЕКЛАСЬ ОТ ЛЮБВИ в угоду человеческим ценностям... которая не понимает САМУ СЕБЯ и при этом говорит о СВОЕМ "Я"..которая говоря о ДУХОВНОСТИ"и также не имеет никакого о том понимания... Та женщина которая БЕЖИТ ОТ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СТРАХОВ, которая ЗАВИСИМА от материального благополучия, то есть КОРЫСТНА и тем самым УБИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ и мужчину но и своих настоящих и будущих детей) Ей очень не хватает ЛЮБВИ но она так же НЕ ПОНИМАЕТ что счастливой ее никто не сделает кроме нее самой а для того что бы чувствовать в себе ЛЮБОВЬ ее нужно прежде САМОЙ ОТДАВАТЬ, при чем НЕ ТРЕБУЯ ЧТО ЛИБО ВЗАМЕН)
Nadia Bulgakova
ну да...
Лариса Бушева
Даже одного пункта достаточно=)))
Галя Цыбанова
Я с таким мужчиной на одной скамейке не сяду- время и силы тратить.
правила эгоистки..
не забивай голову пусти дело на самотеки все образуется
Возможно я не права, но мне кажется в первых трех случаях можно себя поставить так, чтобы человек не самоутверждался за ваш счет. И вообще как-то почти все звучит так- меня обижают, я обижаюсь и ухожу. Я согласна, что есть "вампиры" и просто конфликтные личности, от которых лучше и правда держаться подальше, но часто конфликты возникают на почве непонимания, а оно- мост, который должен строится с двух сторон. Кстати, в третьем случае возможно человек хочет вам лучшего- я иногда задумываюсь, когда меня хотят "переделать"- а будет ли это так уж плохо для меня?)))
Аня Сенюжина
Знаете, это нормальные жизненные принципы. Но чтобы их придерживаться надо и самой вести себя соответственно. А это очень сложно. Иногда полезно взять лист бумаги и написать любимому человеку своего рода обещание - что я никогда не буду делать по отношению к нему. Это очень дисциплинирует. И даёт моральное право требовать от него того же. И только тогда приведённые вами правила будут иметь право на жизнь.
Что добавить? Знаете, это каждый для себя пусть решает. Ведь мы заслуживаем именно того, кто с нами рядом.)))
сильно сложно
Yuk Mikk
Можно сказать проще: есть вещи, с которыми мириться невозможно ни под каким соусом, а есть такие, которые можно и простить. И правда, к любому человеку нужно приспособиться, главное не потерять себя в этом приспособлении. А насчет брюлликов - их размер важен только для тех, кто мужчину оценивает исключительно по кошельку, а значит - просто не любит его...
Вы слишком категоричны - так жить нельзя. Это "инструкция" для раздоров, а нужно быть более внимательной терпимой, уступчивой, поласковей - и все наладится.
это точно-НЕадекват. что мужчина что женщина
шила в мешке не утаишь
все рано или поздно-все события прояснятся-и отморозки получат по заслугам..
Нет, не согласен, обьяснять не буду, просто все читать мне было в лом, а попервому пункту я понял что остальные такиеже бредовые
Ирина Макарова Ну конечно, не согласен. Вы же не состоите в отношениях с мужчинами, надеюсь? Вопрос-то явно для женщин...
Согласен! От себя добавлю, что вы просто ещё не встретили своего мужчину, но не бывает полностью идеальных людей!
Анюта Шипаева
Если, если, если, то надо разводиться, идеалов нет, ок!
да, согласна
Я же сначала пытаюсь поговорить с ней о её ошибках, при этом честно признаю и свои ошибки тоже, после чего мы совместно выявляем уместные пути по преодолению возникшего разногласия. В конце - если да, так да, а если нет, так нет.
Мария Юсипова
То, что вы описали, похоже на какого-то сатира. Значит вы живёте в аду. Попробуйте перебраться в рай....
Анна Титова
не знаю