Психология

Мечты о чём... Вам не дают покоя? Замечтательного Мира всем!:)

мечты о прекрасной красоте.. .

МЕЧТА И вдруг мечта на ум приходит, \ Что это только мирный сон, \ Он это спит, улыбка бродит, \ И завтра вновь проснется он; Николай Огарев 1857 МЕРТВОМУ ДРУГУ
МЕЧТА И ф и г е н и я\ А ты возможной лживую мечту. \ А р к а д\ Ужель на все пойдешь, не содрогаясь? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ 1779
МЕЧТА Колье принцессы, колье принцессы... \ Но кто принцесса, но кто же та -\ Кому все гимны, кому все мессы? \ Моя принцесса - Триумф-Мечта! Игорь Северянин 1910 Из сборника "Колье принцессы" УВЕРТЮРА
МЕЧТА Морвена государь, на копне склоненный, \ С улыбкою внимал бессмертным их хвалам, \ Мечтой переносясь к поре той незабвенной, \ Когда стремился он во сретенье врагам!. . Иван Бороздна 1828 Бой Фингала с духом Лоды\ИЗ ОССИАНА
МЕЧТА То в города неслась ее мечта \ И там, где шум пиров и суета, \ 215 Среди видений бытия земного, \ Коринфянина Ликия младого \ Увидела. Упряжкою своей, \ Как юный Зевс, он правил. Перед ней \ Затмился свет - и сердце страсть пронзила.. . Джон Китс 1820 Перевод Сергея Сухарева ЛАМИЯ
МЕЧТА Тогда мой ум открыт мифическим преданьям, \ Мечта работает и зиждет предо мной\ \ Весь древний Лациум: Лавинии, Энея\ Проходит предо мной живая эпопея; Аполлон Майков 1843 ОТРЫВКИ ИЗ ДНЕВНИКА В РИМЕ
МЕЧТА Широкая мечта живет в моей груди, \ Тюрьма гнетет меня напрасно: впереди\ Летит, летит надежда смело... \ Так, чудом избежав охотника сетей, \ В родные небеса счастливей и смелей\ Несется с песней Филомела. Алексей Апухтин. 1858 Из А. Шенье МОЛОДАЯ УЗНИЦА
МЕЧТА В саду запущенном густом\ фруктовые деревья, \ как мухоморы под дождем\ растут без промедленья. \ И не становятся ничуть\ ни суше, ни печальней. \ По слухам в них сокрыта суть\ мечты первоначальной. Александр Очеретянский 1969 "У Голубой лагуны". Том 3Б.
МЕЧТА Вот оделась в лик прекрасный\ Воплощенная мечта\ И для речи сладкогласной\ Раскрываются уста: Эдуард Губер 1845 ПРОМЕТЕЙ\Поэма
МЕЧТА Вы будете моей мечтою... \ И заплачу я в жизни сей\ Моей безвыходной тоскою\ За тщетный сон любви моей. Николай Огарев 1841 Прощайте! В сердце это слово
МЕЧТА И вслед за милою мечтой\ Душа его стремится: \ Уже, подернувшись золой, \ Едва-едва курится\ В костре огонь; на небесах\ Нет туч, не слышно рева; \ Небрежно на его руках, \ Припав к ним грудью, дева\ Младенческий вкушает сон\ И тихо, тихо дышит; \ И близок уж рассвет; а он\ Не видит и не слышит. Василий Жуковский ДВЕНАДЦАТЬ СПЯЩИХ ДЕВ\Старинная повесть в двух балладах\Баллада вторая ВАДИМ\ДМИТРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ БЛУДОВУ
МЕЧТА И мысль его стремилася за ней\ По залам длинным до заветной спальни, \ До ложа, где сомкнутых сном очей\ Не смел тревожить отблеск утра дальний\ Сквозь темных штор. И ярче и сильней\ Мечта чертила век тот идеальный, \ Когда, без риз, в тот миг, как бродят сны, \ Вверялись жены скромности луны. Василий Толбин 1846 Обыкновенный случай\
Алена Горбачева
Лучший ответ
Галина Коношенко Доброй ночи, Володичка!!:)
Об отпуске.. . ещё не скоро (((
Мария Мамедова
Галина Коношенко Я с вами!)))
У меня тоже не скоро!:)
Мечты? Мысли, мысли...))
Лена Муравова
Галина Коношенко Здравствуйте, Принц!:)
Пока мысли человека не научаться мечтать...они не дают человеку покоя!:)
Вот так!:)))
мне любая мечта не дает покоя, пока не осуществится. ведь она -моя мечта :)
Динара Бралова