Психология

Женщина сравнивает себяс кошкой. Что с ней ?

Samal Faizullina
Samal Faizullina
14 802
Научно доказано, что женщина, часто примеряющая на себя образ кошки, особенно склонна к психопатическим проявлениям в поведении. Резкие перепады в настроении могут быть вызваны самыми разнообразными причинами, начиная от внутреннего состояния до целого ряда внешних факторов.
Женщина, страдающая от резких перепадов настроения, чувствует себя словно на американских горках - всего за несколько минут ощущение счастья сменяется глубочайшим отчаянием. Перепады настроения всегда непредсказуемы и зачастую не зависят от ситуации, а эмоции почти не поддаются контролю. Периоды подъема сменяются глубокой депрессией, нарушается сон.
Женщины страдают от перепадов настроения вдвое чаще мужчин вне зависимости от социального или экономического основания. Порядка 15% женщин испытывают аффективное расстройство в период менопаузы. Какими бы ни были причины депрессии и резких перепадов настроения, аффективное расстройство при правильном подходе с легкостью поддается лечению.
Перепадам настроения особенно подвержены жительницы мегаполисов, жизнь в которых предусматривает высокий уровень психологического напряжения, более высокий темп жизни и низкий уровень терпимости. На развитие аффективного расстройства могут повлиять несколько физиологических и эмоциональных факторов.

Гормональный дисбаланс, менопауза, беременность, гипотиреоз, сбой в работе эндокринной системы и другие биологические и физиологические проблемы могут оказать влияние на развитие аффективного расстройства у женщин. Менопауза - период, во время которого происходит изменение уровня гормонов, в том числе эстрогена, тестостерона, прогестерона. Во время овуляции некоторые женщины испытывают множество эмоциональных, физических и поведенческих изменений вследствие изменения гормонального фона. И т. д.
Людмила Комолова
Людмила Комолова
31 231
Лучший ответ
посмотрите-может хвост отрос?))
вискаса объелась!
у ней мания величия
Алия Салихова
Алия Салихова
34 183
Считает себя независимой.
Юлия Котова
Юлия Котова
18 591
Samal Faizullina А может что -то с головой ?
Такая же хитрая..
Анна Лебедева
Анна Лебедева
12 599
Samal Faizullina Или с головой не в порядке ?

Похожие вопросы