Еще раз здравствуйте! Я позволю себе откликнуться на формулировку вопроса. Если "за что то.. " то это не любовь. Любовь не бывает логически объяснимой это её сила и её ужас.
Теперь о сути вопроса (я "заменю" слово любовь словом "выбор"). К сожалению от своих пациентов я часто слышал "Я выбрал (а) её(его) , потому, что он выбрал меня. Смотрю - положительный, меня любит, думала все будет хорошо... " Это ВСЕГДА приводит к огромной фрустрации всех членов такого альянса. И как правило, такая позиция связана с отсутствием выбора в детстве. Если возникают такие мысли - сразу к психотерапевту! Удачи! Владимир.
Психология
Возможно ли любить человека лишь за то, что он ...любит тебя? Вопрос в психологию!
Нет, это получается не любовь, а милость, милостыня или оплата..
нет, не возможно.
говорю Это судя по своему жизненному опыту. .
когда тебя Любят, а ты Не любишь, ты бесспорно уважаешь человека, можешь к нему Привязаться, привыкнуть .
Но страсти то Не появятся никогда ..
если Нет Огонька Изначально Он не возникнет :(
говорю Это судя по своему жизненному опыту. .
когда тебя Любят, а ты Не любишь, ты бесспорно уважаешь человека, можешь к нему Привязаться, привыкнуть .
Но страсти то Не появятся никогда ..
если Нет Огонька Изначально Он не возникнет :(
по приказу любить не получится
А мне, кажется, возможно. Да, чаще взаимоотношения людей и складываются так, что один ЛЮБИТ, а другой ПОЗВОЛЯЕТ себя любить. При чём длительность этих отношений в большей степени зависят от того, кто ПОЗВОЛЯЕТ. Какой он вообще как человек, личность, насколько он циничен, самодоволен, порядочен, воспитан, интеллигентен, мудр, наконец. Он контролирует ситуацию. А тот, кто любит?. . Он просто любит, принимая человека, таким каков он есть. И если тот, кто любит не навязывает, не кичится, не афиширует свою любовь, а тот кто позволяет достаточно умен, чтобы принять хорошее к себе отношение, то благородство его души может посеять в его сердце любовь.
Возможно, данная любовь будет за ЧТО-то конкретное, а не вопреки того, кто просто любит. Но тем не менее, это отношения. И я считаю, не плохие, если не вдаваться в подробности вообще о том, что такое эта самая ЛЮБОВЬ?
Возможно, данная любовь будет за ЧТО-то конкретное, а не вопреки того, кто просто любит. Но тем не менее, это отношения. И я считаю, не плохие, если не вдаваться в подробности вообще о том, что такое эта самая ЛЮБОВЬ?

...возможно его беречь...
Такая ситуация естественна, когда подобное пробуждает подобное.
Такое возможно. А вот когда так ведут себя оба человека, это уже называется эмоциональная рекурсия. Рекурсия усиливает другие факторы, влияющие на отношения,
Такое возможно. А вот когда так ведут себя оба человека, это уже называется эмоциональная рекурсия. Рекурсия усиливает другие факторы, влияющие на отношения,
Похожие вопросы
- Вопрос по психологии мужчин: может ли любить и осокорблять одновременно??? (см.внутри)
- Вопрос в психологию. Серьёзный. (Чичас наверное... будет много букв. Кто не любит читать, прям даже и не заходите)
- Вопрос в психологию. К тем, кто любит море. Что оно вам даёт ??
- Если кого-то любить всем сердцем, до для других в этом сердце не останется ни кусочка? :) Вопрос в "Психологию"
- Почему взрослая женщина любит неопытных мальчиков? Вопрос в Психологию!!! P.S. Не старая, а взрослая женщина...
- А какое кино любите лично Вы? )) В психологию
- Почему в России не любят ТЫКВУ? такой замечательный продукт. (вопрос в ПСИХОЛОГИЮ!)
- Вопрос о психологии домашних животных... Шарик побежит к тому кто лучше кормит или к тому кто сильнее любит?)))
- На какой вопрос трудно ответить? "Любишь?"... есть ответ?:) Психология:)
- Вопрос о психологии модераторов.
А как насчёт фразы "Любят не просто так, любят не вопреки чему-то, а любят именно ЗА ЧТО-ТО. За то, что человек ДОСТОЙНЫЙ!"?
Любить недостойных никому не хочется. Любить падших никто не желает.
Пустой сосуд не приносит пользы и не интересен! Человек, как сосуд, должен быть чем-то наполнен!)
По сути Вашего ответа: я просто спросить!)
Отсутствие какого именно выбора в детстве может способствовать подобной ситуации?
Но ещё не закрыла "внутренний гештальт" - интерес к решению проблемы преобладает!)