Психология
Вопрос о психологии домашних животных... Шарик побежит к тому кто лучше кормит или к тому кто сильнее любит?)))
А как определить что новый чаппи стал еще вкуснее?))
Хороший вопрос.
Животные же тоже разные все по характеру.. как и мы.
Вот у меня собака.. Когда я ему приношу еду, он даже к миске не подойдет, ему важно мое внимание, чтобы перед тем как он начал есть, я его погладила, приласкала.
И только когда я уйду, он приступает.
Коты другое дело.. Те идут куда им сердце подсказывает.. или что там ..лапы.. хвост
Лишь бы что нибудь дали. А если что-то что они любят так и вапще не важно кто сегодня хозяин..
Да кто то же дегустирует этот корм. И он все лучше и лучше.. Элитнее и элитнее.. Уже можно и нам на него переходить, если зарплата позволит.
А люди...
Все мы ищем то место, где нас будут любить, заботиться о нас, согревать в зимние холода. Но иногда хочется и убежать от всего этого.. хоть на час.
И только когда я уйду, он приступает.
А люди...
к тому кто кормит
смешно.. но ...правильное подмечание.. думаю рефлекс побеждает.. тем паче у животных
Задачка для буриданова осла.

К тому, у которого в руках еда.
А если хорошо обучен, то к хозяину.
)))...к тому, у кого в руках.... его любимая игрушка!)))
к тому, кого считает хозяином,
я свою собачку в детстве почти не кормила, этим папа занимался,
но бегала хвостом она именно за мной
Шарик бежит к хозяину, и не важно, кормит или нет
Собака - только к любимому хозяину а вот кот - определять еду
Обычно кто больше любит, тот вкуснее кормит) так что у Шарика нет выбора практически)
ответ из практики... обычно это один и тот же...
Ответ на этот вопрос есть в чеховской "Каштанке".
Нет . Еда для животных на втором плане. Не знаю. по какому своему принципу они выбирают себе любимого человека.
к тому, кто не предаст
только к хозяину побежит!