Я их не сравниваю. Мои предпочтения к общению зависят только от моих личных потребностей. Я и с кошками и с собаками нормально общаюсь. Но собаки более компанейские, они более искренние.
На счёт команды понимать, ну... я бы не была так уверена, что кошки в этом уступают собакам. Это смотря, как эти команды отдавать! У меня в деревне было 6 кошек, все ходили ровным строем, если я сказала, но кроме меня они никого больше не слушали... почему-то...
Психология
.
Как думаете, кто умнее - котяры или собакены?? Вопрос из серии про домашних животных, но в психологию.
Зависит от того, каков их хозяин...
Есть и кошки дадут фору собакам,а есть и собаки дадут фору кошкам,смотря в какой ситуации
Кот - хозяин в доме, а собака в нём - раб!
Кто умнее, зависит от конкретики! Дураки бывают везде.
Собаки. Чужой кот не поймёт , что на чужую жил площадь лезть не надо , а собаки быстро понимают. С котом в лес и в магазин поздно вечером не сходишь.

Собаки, конечно, но и коты (кошки) бывают очень неглупые, их можно, как минимум, воспитать. При желании. Это были наши собаки...

Белые дикие кони...
глисты умнее. их голыми руками не возмёшь
Кошки конечно. Они ничего не делают, а мы им жопу целуем
Собаки . Не видел кошку кинолога
Alfija Mamuti
100500 роликов в инете об управлении. Когда кот над собакой превалирует. О чём вы?)
Не знаю, кто из них умнее, но тупы — одинаково.
самые умные это динозавры.
и самые красивые тоже, между прочим
Все животные разные. Бывают глупые собаки и умные коты.
Alfija Mamuti
И наоборот?)
По мне, так котяры умнее и самостоятельнее собак. Я был собачником, не долго, лет 5. Но и коты у меня были. Коты и кошки умнее, человекоориентированы лучше.
Вообще для меня,самые умные из животных -это лошади)а коты, собаки на одном уровне

Alfija Mamuti
Самых красивых я видела на Северном Кавказе в степи. Или предгорьи, не знаю, как называется. Это настоящее статуэточное изваяние во плоти. Чёрные вороные, хвост чуть не до земли, скульптурные мышцы, изящные, какие-то изящно-тонкие. Удивительные. И просто так не подойдёшь).
Всё относительно. Сиамский кот может быть умнее шавки, но бульмастифф гораздо более умён, чем сиамский кот или, допустим, мейкун.
котяры и собакены поддаются дрессировке..интеллект у них есть но он полностью завязан на еде.. то есть у их разум своего уровня..ну по оценочному суждению собаки некоторых пород умнее чем котейки..
Alfija Mamuti
Абсолютно не соглашусь. Вы точно ответили про собак и кошек, а не про крокодилов?
Они умны по своему ,но собаки мне кажется послушнее и поддаются дрессировке
Собаки умнее, коты и кошки самые тупые и бесполезные существа во вселенной
обе особи, потому что нельзя сказать о превосходстве одной над другой. Кошки хитрее - это точно
Собаки умнее у них взгляд осознанный. Чтобы понять какое сознание у кота достаточно посмотреть в глаза
Кошки. не видел собаку котолога
Alfija Mamuti
))))))))))))))