Есть области, где допущение сознательного похвально, но... искусственность всё же царапает.. .
В проявлениях доброты, внешней доброжелательности, без тепла изнутри... .
Что же до дела... то там идеально сочетание-сознательное с задействованием скрытых возможностей естесства) )
А пра художников-см. ВД))
Психология
Человеку лучше удается то, что он делает осознанно, или бессознательно?
Лена Серенкова
доброй ночи, Татьяна.))
Бессознательно.. но 'в потоке"- в особом состоянии, когда обострена ( или - обнажена? ) интуиция.. и говорит сама душа.
человеку лучше удается то, в чём он чует меру проявления себя. . своего бессознательного и осознанного.. . и когда они, эти части нашей души, дружат, а не борются меж собой.. .
... это про реал.. .
..а про искусство.. . там именно борьба их порождает незабвенные шедевры.. .
... это про реал.. .
"....И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд. "
(Борис Пастернак, 1912, 1928)
Аднака прежде чем отрезать, лучше семь раз отмерить) )
Поэты как всегда впереди (как и все художники вместе с музыкантами) ) Все прочие не готовы полностью положиться на бессознательное) Но за этим методом будущее))
Слагаются стихи навзрыд. "
(Борис Пастернак, 1912, 1928)
Лена Серенкова
ниготовы, потому что ниполучиться?))
Bakitindi Bagala
Владимир, дорогой, зачем Вы так про Всех?)
мы Своё будущее делаем в Настоящем)
Возьмём для примера боксёра, бой он конечно ведёт осознанно, но серии ударов наносит и уклоняется бессознательно, это реакции и наработки. Сознание порой не поспевает за телом и это порой даже хорошо.
Добрый день!! !
То, что ОН делает на подСознательном уровне... тогда ведет его ИНТУИЦИЯ!! !
нУжно чаще ДОВЕРЯТЬСЯ ЕЙ!!!
лучше всего. когда ты думаешь, собираешь информацию, осознаёшь, задаёшь вопросы ..ну а потом.. . по наитию... жизнь тебя введёт в тот самый поток, о котором вверху Ирина
Осознанно пытаться делать бессознательное лучше но трудно
"не ведают, что творят",-ещё возможно милосердие
КАРМА