Психология

Человеку лучше удается то, что он делает осознанно, или бессознательно?

Есть области, где допущение сознательного похвально, но... искусственность всё же царапает.. .
В проявлениях доброты, внешней доброжелательности, без тепла изнутри... .
Что же до дела... то там идеально сочетание-сознательное с задействованием скрытых возможностей естесства) )
А пра художников-см. ВД))
na
nasiba_i
Лучший ответ
Лена Серенкова доброй ночи, Татьяна.))
Бессознательно.. но 'в потоке"- в особом состоянии, когда обострена ( или - обнажена? ) интуиция.. и говорит сама душа.
человеку лучше удается то, в чём он чует меру проявления себя. . своего бессознательного и осознанного.. . и когда они, эти части нашей души, дружат, а не борются меж собой.. .
... это про реал.. .
..а про искусство.. . там именно борьба их порождает незабвенные шедевры.. .
"....И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд. "
(Борис Пастернак, 1912, 1928)
Аднака прежде чем отрезать, лучше семь раз отмерить) )
Поэты как всегда впереди (как и все художники вместе с музыкантами) ) Все прочие не готовы полностью положиться на бессознательное) Но за этим методом будущее))
Лена Серенкова ниготовы, потому что ниполучиться?))
Bakitindi Bagala Владимир, дорогой, зачем Вы так про Всех?)
мы Своё будущее делаем в Настоящем)
Возьмём для примера боксёра, бой он конечно ведёт осознанно, но серии ударов наносит и уклоняется бессознательно, это реакции и наработки. Сознание порой не поспевает за телом и это порой даже хорошо.
Добрый день!! !

То, что ОН делает на подСознательном уровне... тогда ведет его ИНТУИЦИЯ!! !
нУжно чаще ДОВЕРЯТЬСЯ ЕЙ!!!
лучше всего. когда ты думаешь, собираешь информацию, осознаёшь, задаёшь вопросы ..ну а потом.. . по наитию... жизнь тебя введёт в тот самый поток, о котором вверху Ирина
Осознанно пытаться делать бессознательное лучше но трудно
"не ведают, что творят",-ещё возможно милосердие

КАРМА