Психология
Ваше понимание цивилизации в идеале. её основа. может она стать единой для всех?
....если суммировать суждения Ф. Энгельса и Э. Хантингтона, можно получить примерно следующее - в нецивилизованном обществе труд людей не разделён на различные роды и занятий и профессии, НЕТ обмена продуктами, люди не умеют заниматься сельским хозяйством, а добывают себе пропитание охотой и собирательством, они ведут кочевой образ жизни, у них НЕТ государства и они НЕ умеют писать.
Нет. Никогда.
Лариса Карпенко
почему? все мы хотим любви и уважения. внимания и заботы. чужая культура бывает очень интересна.
неужели желание приобщиться и пополнить свою, встретит протест?
познание друг друга...на основе знаний психологии.
откуда такая категоричность? подскажите источники, пожалуйста.
Не может.
Идеала единого быть не может в принципе, в силу асинхонности развития, несовпадения фаз процесса развития.
Несопадение критериев.
Дети не могут быть одновременно взрослыми и стариками, и наоборот.
Несопадение критериев.
Лариса Карпенко
почему Вы загоняете в рамки? я могу сознательно войти в образ ребёнка,
а мой ребёнок копировать бабушек, которых видит.
про общее развитие сложно говорить если даже в примитиве мы не осознаём своих возможностей.
кстати, разговор с ребёнком на разных уровнях приносит сотрясательные результаты.
извините за такой вызов, но очень хочется опираться на факты пережитые, и
только на этом основываться.
потому и прошу помощи.
к своим детям сразу относилась, как к взрослым,( по мере физических сил),
и они меня очень удивляли своей сообразительностью.
неужели надо сюсюкаться до определённого возраста, а потом требовать самостоятельности?
только на этом основываться.
потому и прошу помощи.
Значение слова цивилизация не оправдывает себя. Люди и политики используют ее, как ширму . Для определения хорошего и плохого. Цивилизация это когда, все говорят "мы" а не "они" . Но этого не будет, потому как есть ослы умные и тупые. Какой бы умный осел не был он остается ослом. Пока есть материальные ценности -цивилизации не будет.
Основа всго Сущего - Всеединство. Всё вышло и всё возвращается в Него. Разъединяясь, начав со своей семьи, обосабливаясь, превознося себя Человек нарушает Равновесие Энергий Космоса, которые для установления равновесия и Гармонии вносят коррективы, и Стихиями Планеты восстанавливают Его. Человеческая Цивилизация, это Человек в миниатюре. Каков он, такова и Она.
С пожеланием Света и Озарения.
Атлантида. идеальней быть не может. жаль, что она затонула. а то представьте, на какаом уровне технологического прогресса мы бы сейчас находились
Лариса Карпенко
загадки прошлого....
мне очень интересно Ваше мнение, в чём её могущество?
современный человек столь многолик...
гармония в повседневности - доступна ли нам?
если нет, то почему?
современный человек столь многолик...
если нет, то почему?