Психология
Что есть в вашем понимании - единомышленник?? В чём он с вами должен едино мыслить?
Верно (про огород)). Единомышленник, это соучастник. Тот, кому на данный момент нужно (или хочется) того же, что и вам. Собутыльник-тоже единомышленник, муж жена (*одна сатана), друзья, коллеги и т. д.)) Есть чисто деловые моменты, есть личные. И так, и так-временно. Пока *нужно. *В одном направлении. Вместе то... веселее) И не всегда одному возможно воплотить задуманное. Но люди сами разрушают все связи, даже плодотворные, такие уж... *хочу-наворочу и *я главный-побеждает)
Да, это те кто не мешает жить, кто понимает, что блин не надо мешать.
Таня Шушарина
Это вообще непонятно кто, амебы...
Со всем соглашаться и быть на одной волне.
Это что то политическое. Вряд ли социальное.
лучшие единомышленники это те кто не мешает жить.. к такому выводу пришел со временем
Предпочитаю термин приверженец. Не надо мыслить одинаково, надо поддерживать то же, что и я.
)) Поиск единоМЫШленников нынче часто таков:

Анна ....
))
Во всём быть единомышленником, с кем то не возможно, коль мы все разные, а вот если в каком то деле или проэкте, то некое временное сотруднечество заставляет соучастников мыслить в выбранном направлении, и во временном отрезке, могут быть еденомышленники, но скорее всего они однажды разайдутся, и начнут заглядываться на огороды друг друга.
Это применимо к какой либо деятельности человека у которого такие же взгляды и убеждения в направлении деятельности в которой они одинаково мыслят.
Не доставать присутствуя.