Психология

Повторение вопроса, до этого долго писала)))

Raushan Zhetpisbaeva
Известная история! Причем типичная. Человек всегда будет спихивать свой груз на того, кто воспримет его близко к сердцу. Ему же надо куда-то слить свою вину, а переработать ее и оставить себе он не в состоянии. Раньше Бог прощал, люди каялись и исповедовались. Того же они подсознательно ждут и от близких - мол, я же понял, чего еще! Раздражение всегда вызвано НЕ ВАМИ. Люди на самом деле недовольны собой. Но мужчина никогда в этом не признается женщине. Муж объяснил мне, что это - психология "мальчиков" - стоит только признаться ("дать слабину") - загрызут. "Зоопсихология", - говорит. Девочки склонны виниться и прощать, мальчики слабы, они боятся и делают морду кирпичом. И чем гаже натворят, тем больше кирпич на морде и тем жестче они мстят тем, кого обидели. Так что пока у человека гены правят волей и душой, так и будет. Только к старости исчезает страх и появляется мудрость. Ждите.) ) Удачи - и счастья в ВАС внутри. Да! Что делать-то! Не ведитесь на эти штуки. Говорите о своих чувствах и обидах. Если будет стараться и меняться - идите навстречу. Если по-прежнему кирпич.. . Не тратьте жизнь на камни вместо хлеба. Не превращайтесь в няньку для "жертвы", не потакайте в этом! Вы умница, и ваша жизнь продолжается. Берегите себя.
Гаянэ Казарян Даудова
Лучший ответ
Есть вещи, которые прощать НЕЛЬЗЯ! И только Ты знаешь, так ли ЭТО! видимо, все серьезно, если 2 раза задала один и тот же вопрос! Тот, кто УНИЗИЛ ТЕБЯ ОДНАЖДЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает это еще!.. .
просто не цыклись на ситуации, прости его, но отношений никаких не возобновляй, скажи гуляй чувак и осознавай сам свои действия и поступки. Ищи другого .
Ирина Лузина
Без объяснения попросил прощения - также без объяснения прощайте.
Raushan Zhetpisbaeva То есть просто вот так и простить и жить как ни в чем не бывало, делать вид, что ничего не произошло?
Если я вам скажу почему, то вы обидитесь.:)))
Ольга *
Raushan Zhetpisbaeva Потому что не очень-то хочет возобновления отношений? такой вариант тоже рассматриваю.
есть люди слишком просты и поверхностны.... не заморачиваются над сложностями.... Если Вы готовы его принимать таким, тогда это все выше написанное Вам придется ему сказать и объяснить свое видение ...А если нет, то идите своей дорогой мимо него....
Raushan Zhetpisbaeva Доброе, Дельфания)
он выбрал очень удобную позицию. жертвы. а прощение... я щитаю есть такие вещи, которые нельзя прощать. отпустите его, на все четыре стороны.
Raushan Zhetpisbaeva Здравствуйте, Люси))
ни за что не простила бы. и не забыла. отомщу обязательно.
Дайте времени время. Если вы нужны друг/другу, время расставит точку над i. Не делайте поспешных выводов, тем более не обижайте дальше друг-друга. Просто молчите. Если любит, он не захочет вас потерять из- за каких-то пустяков.