Психология
у Успешной ДОЧЕРИ....логична УСПЕШНЯ МАТЬ???или -МАТЬ_НЯНЯ???
У успешной дочери может вообще матери не быть.
АндНик психолог
Для того, чтобы задавать такие вопросы, надо сперва условиться, что означает слово "успешный".
Для одних успех это развитие личности, поступки, определяемые нравственностью и совестью, личное достоинство.
Для других - это "бизнес-леди" с хорошим доходом, известность, достаток, сладкая жизнь.
Поэтому, критерий успешности хорош для количественных определений человка и СОВЕРШЕННО непригоден для качественных. Как правило, так называемые "успешные" люди это те, которые оттолкнули свою совесть, нравственность, честь, стали вести себя согласно стандартов падшего, поврежденного грехами, мира. И он отплатил им за их уничение в качествах духовных, предложив им качества материальные.
Мне жалко успешных людей. Это "пенки с говна", которые наплевали и на принципы, и на обязанности, приняв правила игры ЭТОГО мира. Наши россиянские олигархи - тому яркие примеры. Преступники, отказавшиеся от чести, совести и достоинства.
Я знаю множество "успешных" дочерей, которые ОТТОЛКНУЛИСЬ от их воспитания и презирают своих родителей за бедность и незыблемые принципы нравственности.
Научитесь отрываться от численных характеристик и оценивайте людей по тому, как они относятся к другим и насколько они порядочны. И выбросьте слово "успешность" из своего лексикона. В мире зла, лжи и насилия стыдно быть успешным.
У успешной дочери может быть мать-помощница или наоборот. Пример: певица И. Аллегрова (дочь - ее продюсер).
Как правило, природа на детях отдыхает.. . Чаще добиваются успехов дети у деятельной матери. успешная мать занята больше собой и своими проблемами, дети более самостоятельны, но порой и более слабые...
и из книг по психологии, и чисто из жизненного опыта - у успешных дочерей успешные мамы. Мамы-няньки вырастят дочек-нянек, мамы-домохозяйки дочек-домохозяек, мамы-алкоголички дочек склонных к злоупотреблению алкоголем.
Анжела Прокопьева
это всего лишь сектор статистики))но не ВСЯ!)Ведь есть и другие примеры,и закономерности,и факторы)