Психология

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь способы повышения интилекта

Какие нибудь упражнения которые можно выполнять дома для того чтобы голова работала бы лучше Спасибо
Вам будет намного полезнее решить этот вопрос самому, разработать свой план действий. Но кое какие советы, которые мне помогают, дам.
- Убрать из рациона алкоголь, об его вреде сказано выше.
- Снизить, а еще лучше убрать из рациона тяжелую пищу - это жареное мясо, майонез. Побольше фруктов, орехов.
- Бегать по утрам, в свое удовольствие, не сильно напрягаясь.
- Раз в неделю играть в шахматы, шашки. Желательно с тем, кто хорошо умеет играть и желательно без учета времени.
- Побольше читать. Заняться рисованием, для начала можно просто срисовывать.
- Слушайте классическую музыку, это очень полезно.
- Не лениться думать. Все приходящие мысли в голову обдумывать, все волнующие вас вопросы сперва решать самому, и решать их по мере появления. Желательно вопросы и ответы записывать, и опираясь о них рассуждать далее.
Это только начало, вы сами сможете дополнить и продолжить список.
Все, за работу) )
*)
***анеля*** )
Лучший ответ
Начать с орфографического словаря (хоть бы и со статьи "Интеллект",внимательнее относиться к письменному и устному слову - тогда и мысли упорядочатся, А главное - читать, читать, читать! Не бояться новых знаний и общаться с умными людьми.
Для начала освоить орфографию и пунктуацию не помешало бы.
Марина Юрина
Начни с правописания.
Елена Кравец
Ученье-свет.
Займись математикой или физикой, логистикой.. . решай задичи в общем!! ! и будет тебе счастье :)