Психология

Почему для разогрева публики используют конфликты? Без них не разогреются?

Это чтоб наверняка и гарантированно привлечь.

Обеспечить, так скать, бОльший охват участников. .
Видится мне во всем этом некий подтекст:
люди - это бараны и ленивые идиоты, которые реагируют
только на громкие звуки и свет, аки динозавры, не различающие
полутонов.

Мы (зрители) как бы варвары, которым чужды разные тонкости априори,
и поэтому нас надо развлекать и привлекать только грохотом барабанов
и громкими криками, а то мы, зажав в руках вожделенные бананы и баночки с пивом так
и будем сидеть на деревьях, чесаться и не реагировать на "святые"
попытки элиты разбудить нас и научить умному, доброму и вечному.

Одичаем ведь совсем!.. .

А между тем от этого всего реально тошнит,
тем более умное, доброе, вечное где -то погуливает в стороне
от всего этого безобразия.
Gulanda Tutashova
Лучший ответ
И тайное станет явным. Всех же тянет уши посушить возле каких-то открытий )))
Разогреваются, конфликты бесплатны и на эмоциях быстрее, вот только потом....
Юлия Макрушина
Потому что многим людям нужны переживания - когда все спокойно - нет толчка к действию - напряг, конфликт - можно разшевелить толпу, а там уже.. . кто его знает)) ) думаю есть специальные науки как это делать и они используются.. . Удачи!!!
Addikt Addikt
контролируемый конфликт помогает убрать барьеры напряжения и показывает каждому свое место в коллективе собравшихся людей в данный момент времени.
без конфликта обойтись никак нельзя - более того - вредно если конфликта нет. отсутствие конфликта может спровоцировать неконтролируемую агрессию-угрозу.
обратите внимание что и в природе так. например - две собаки встретились- обнюхали друг друга- порычали и разошлись -они договорились.
Елена Ухарева