Психология

Скажите... а почему уравновешенные... думающие... которые против конфликтов... настолько непопулярны?

Юлия Тарасова
Видимо, с ними не так интересно.
Юля Водянникова
Лучший ответ
Я не знаю. По-моему, важно то, кто ты сам. "Новейший толкователь мирового зла," Из-за этого редко видишь реальное, истинное зло во всей его непосредственности. Но это так же далеко от того, чтобы принимать реальность такой, какая она есть.

Что это за вторая нить? "Дух вызывает силу, которая творит магию"?

"Да." "Вторая нить власти в астрале?" "Да." "А что это за эфир? Или мы говорим об эфире?" "Это эманации мозга. Одна из субстанций, делающих нас людьми." "Кто же их производит? " Нас. И сегодня, и вчера, и завтра." "Кто?" "Мышление." "Но ведь это они нас и создают." "Сознание -- это "Мы", созданное как проводники силы духа." "А чья именно сила? Разве она не имеет своего создателя? С другой стороны, если это просто проводник духа, почему тогда свет всегда кажется больше темноты?". "Он кажется тем больше, чем более ты понимаешь, что нет никого другого." "А почему одна и та же сила может влиять на нас?" "Потому что она всегда одна и та же.
они уже бомжи
Если вы почитаете что-то из советской исторической литературы, то встретите слово реакция. Суть в том, что существуют люди, живущих в достатке и благополучии, которых в течение многих лет устраивает существующее положение в политике, экономике, в социальных отношениях. Они не хотят конфликтов, в своей среде уравновешенны, благожелательны, устремлены мечтой к прекрасному. Но рядом - люди другого сорта, которых годами нарастает протест против трудных условий жизни, против несправедливой оплаты труда, и вообще против презрительного отношения к ним и властей, и людей высшего сорта. И только когда начинаются выступления низов, верхи начинают резко, неадекватно реагировать, не вникая в причины конфликта, пытаются подавить его силой. Вот их и называют реакционерами. Ряд реакционеров умеет реагировать на мельчайшие изменения в настроениях общества, проводя слежку и применяя жёсткие полицейские меры.
Суть в том, что тот консерватор, не желающий конфликтов, и не видящий причин для них, не умеющий и нежелающий устранить эти причины, тормозит процесс развития, своим бездействием в устранении причин он накапливает энергию социального взрыва, того взрыва, которого не хотят чаще всего и сами протестующие.
А если протестующим в их бедах никто не хочет помочь, они вынуждены решать проблемы своими силами и по своему разумению.
Естественно, что необдуманные действия любых участников конфликта приводят к неизбежным кровопролитиям. Что уж потом говорить о популярности консерватизма, когда он по сути реакционен.
Популярным же становится человек, который вдумчиво ищет причины конфликтов, и предлагает соответствующие меры, чтобы предупредить само развитие конфликта.
Однако в условиях реакции реакционеры это сделать не позволят. И тогда остаётся разоблачить политику реакционеров и развивать конфликт в революцию, уже не жалея и собственной крови.
Тут я привёл пример из политики, но то же происходит и в любой неблагополучной среде, в школе, в семье, на работе, в воровской среде, на футбольном матче.
Это общая типология психологии.