Психология

против кого работает зло??всё еще думаете, что против добра??

Добро не есть противоположность зла! Зло - есть ложь, ложь - это то, что с лож но, а не просто! Добро же - есть просто куча вещей - достаток! Худой не есть противоположность толстый! Худой - значит и есть худой, т. е. - плохой! Полный - не есть тоже, что и толстый, т. к. полный - это противоположность пустого! Правда - то, что прямо сказано! Её противоположность НЕ Ложь, а Кривда - то, что идёт криво! И т. д. и т. п. Учите язык, лечите вирус хитрой христианской хрени в голове, раздвоивший разум у людей и заменивший простые слова на с лож ные, а значит неверные и потому з лые!
Ответ: зло работает против простых и искренних слов!
Маргарита Лихачева
Лучший ответ
Зло против добра--всегда и ...никогда ...заодно!
Они всегда за одно... пока добро не о святится... но и зло может о святится и тогда перестанет быть злом. Поэтому есть Третье которое всё расставляет по местам. А впитав это третье - этим Третьем и становишься. А добро и зло аннулируется. 1+1 = 0
Анна Шуркина
Зло и Добро - выдуманные человеком понятия, чтобы создать очередную привязку в своём мире сна.. .
Существует Реальность.
И существует человек.
Только.. .
В подавляющем количестве случаев, существуют они, почему-то, отдельно друг от друга...
Ольга Сухарева
Валентина Меновщикова Привет)))))
Почему их разделяют ...не пойму никак....как ни думала...пришла только к тому, что это всё одно и то же, так как непонятно откуда что берется и почему добро вдруг становится злом...повсеместно причём....не только в размышлениях....
я думаю что всё так перемешалось--теперь не понять
Ekaterina Krykova В жизни мы все время имеем дело с различиями. Находить различия — это фундаментальное свойство нашего ума. Можете ли вы показать хоть какое-нибудь место на этой планете, где нельзя было бы найти различий, где не было бы ни верха, ни низа, ни левого, ни правого, ни внутреннего, ни внешнего, где не было бы форм? В жизни мы все время имеем дело с формами и их названиями и определениями. Можете ли вы найти хоть одно место на Земле, где не было бы форм, названий и определений? Даже в тумане мы находим и определяем привычные для себя формы. Можно утверждать, что формы существуют в результате способности человека находить различия. Кто внутри вас различает? Что будет, если вы перестанете различать? В этом мире мы всюду различаем противоположности, как внутри вещей-форм, так и снаружи. Внутри вещей мы различаем левое и правое, верх и низ, внутреннее и внешнее, а снаружи мы противополагаем вещи друг другу, ставим их по разные стороны невидимой границы. Причем каждый из нас проводит
«Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.»
Dilnoza Аrtikova
Зло и добро ...понятия относительные ...Зло - это то, что заставляет нас эволюционировать ...делает нас сильнее .. заставляет нас искать выход из положения ...Так что в итоге зло - это добро ...))
Зло - антипод Добра. Это понятия из Этики и их придумали люди. Если не использовать эти понятия, то зла не будет (Добро в обиходе синонимично "благо")
Против того, кто зло сделал. Не рой другому яму, сам туда не попадешь.
зло работает против зла ( "круговорот зла в природе"=)))) ). Когда ради добра нужно сотворить зло, но можно ли назвать добром добро, построенное на зле?
Mila Petrachuk
Они две стороны одной Луны. И всегда вместе, увидеть только нужно.