Психология
Можно ли в душе копить добро? зло точно копят, потом изливают.. а добро?
Добро и зло накапливаются в душе вне зависимости от нашего сознания. И только от нас самих зависит, чего будет больше, когда будут подводится итоги воплощения на земле. Пришла пора выбирать, что творить! Я выбираю добро...
Nastya .
накапливаются - это точно, специально копить не надо, но и размениваться по мелочам тоже не стоит, лучше хорошо помочь одному нуждающемуся, чем десятку, которые и без тебя обойдутся
делай добро и бросай его в воду
душа (сущность) копит добро, а от зла страдает, личность может копить а может и нет зло соответственно и может его изливать по обстоятельствам
Добро-это не только дела. А и молитва о ком-то, мысленное пожелание ему добра.
Глупо копить, оно должно быть постоянным. Это вроде как " Видишь каждый день голодного кота, копишь копишь добро. а потом закормил кота досмерти"
Добро - оно копится по мере его отдачи,
сделал доброе дело - и прямо чувствуешь, как душа наполняется добром!
Она становится больше, ей места в груди не хватает,
но потом что-то худое сказал, или сделал, или подумал, душа рраз - и съёжилась.. .
Вот так и играем душой, как гармошкой...
Добро и зло - это движение сознания относительно единой силы, не делимой и совершенной.
Копить добро не надо, его нужно делать, отдавать, дарить.
Тоже и любовь....
добро-это энергия. . отдашь-получишь намного больше. . должен быть обмен..
оно наверное не задерживается, очень уж вещь ходовая, всегда рядом есть тот кому оно нужно)))
добро это сущность нашей душа----белая сторона т. е светлая!! душа по сути своей должна быть светлой !!!а зло мы получаем из вне и как инородный предмет должны изторгать!!! добро это должное и его исторгать т. е изливать НЕ возможно!!!!
хороший капитал и настоящее богатство обычно вкладывают, а лучшее вложение это люди....