Психология

что для вас значит быть женщиной

опишите вещи, которые вам НРАВЯТСЯ и вещи, которые НЕ НРАВЯТСЯ, в том, чтоб быть женщиной..
Nina Klat
Нравится быть женщиной потому, что можно быть слабой, распускать нюни, и никто тебя не осудит. Мужчина себе такого позволить не может)) ) Не нравится: женщина должна рожать и уметь готовить)))
Анастасия Шипоша
Лучший ответ
Трудно сказать, как буду женщиной-обязательно скажу
страшный сон однако
есть выбор?
Причин назвать, возможно, целых сто…
Быть ласковой, заботливой и милой,
Женой, подругой, мамой и сестрой.
Быть женщиною - значит быть счастливой...))
Светлана Заика
женщиной быть -замечательно)
можно позволить себе не понимать стихи, не балдеть от дибиланов, не помирать без мехавого манто, послать к черту условности и лечь спать с нечищенными зубами) высокомерно сунуть чаевые пацану, сидеть в семейниках и майке за компом, шляться до утра и не отзываться, читать инструкцию к кофеварке и нифига не понимать)) зато кофей сварить отменный, не тратить дни на варку супа и не бить в грудь себя за этот подвиг. Освоить можно любой транспорт методом тыка и слома) и пусть мне шеф чего нибуть возникнет. . я женщина, мне можно) Вот замечательный плюсик. . можно не визжать и не падать в обморок глядя фильмы ужасов, пауков брать в руки, лягушек, соблюдать ПДД, чтоб был повод посудачить дядькам) Динамить, прессовать, ломать, подмигивать и газу дать) )
Дополнить рост свой каблуками, не стесняться шрамов... как наступить. . случайно и в ласту придавить мужской батинок)
Морочит голову девченкам, отчебучивать камплиманты Дамам.
Иронизировать, смеятся, умиляться жуку на тропинке. . и тут же раздавить его.. )

один минус во всем этом) швейная промышленность ориентированна на нечто, без выпуклостей и впклостей, нати, что на своё божественное из ребра.. нада постараться, поэтому в магазинах такая трата времени.

спс за внимание)
Sandugaw Abylbaeva
Я-мама! Остальное не важно.
Марина Нюшкова
женственность-это плюс, мужиковатость-минус
Мне нравится быть Женщиной. . может потому, что большинство
моих инкарнаций были Мужескими. . Нравится утонченность женс-
кого Чувства и Сознания.. *)
Indira Esentaeva
Не быть мужчиной
С начало надо ею СТАТЬ,. а это приходит после познания себя!:)
Аsel Аhmetjanova
Я уже давно мама и бабушка, но прежде всего я - женщина! А быть женщиной, а не бабой - это большой труд. Мне кажется, прежде всего, это - достоинство, уважение к самой себе и огромное терпение. Мне нравится водить машину, кокетничать с мужчинами, красиво и стильно одеваться, готовить вкусные обеды, гулять и играть с внуками, кататься с ними на санках с горки и рассказывать им сказки, болтать с подружками и сидеть в интернете. Мне много что нравится. А вот не нравится в женщинах зависть и жадность.
Люблю заботиться, быть сентиментальной, красивой.. . А не нравятся те качества, которые я считаю "неженственными" в себе) То есть хотела бы быть лучше, оставаясь женщиной. И только Женщиной.
Svetlana Tisenko
Хех... .
И у мужчин и у женщин есть свои плюсы и минусы... .
Но есть одно общее - быть человеками.: -))))
Так вот я радуюсь, что я - человек и живу.
А завидовать мужчинам не буду. Думаю, им тоже проблем на этом свете хватает.
честно, даже не задумывалась никогда. я знаю что я женщина и все. мужчины реагируют на меня, хотя я для этого ничего не делаю- значит я женщина
Не знаю, так как никогда не был женщиной. А вообще прочитайте 31 главу книги Притчей Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его:
что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих?
Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,
чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.
Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
«много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их» .
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Оливата Цой
сглаживать острые углы этого мира
Да я как-то не задумывалась особо.. .
Живу и радуюсь жизни.
Не думаю, что счастье или радость прямиком зависят от половой принадлежности.
Лена Щербак
в 96лет выглядеть на 76...
Kseni@ Beli@kova
ни че потому что я мужик
Быть женщиной--значит просто ее быть и оставаться всегда ЖЕНЩИНОЙ
.
Быть Женщиной - инициировать (рождать) высшие проявления в окружающих, благородство, творчество, Свет в их душах, вдохновлять Добрых Молодцев (читайте наши сказки - всех народов) .

Мария Мать Иисуса - была нежна, самоотверженна и прекрасна - ведь внутренняя Красота отражается быстро на внешнешности, жизни, притягивает прекрасных людей.

Стать Богородицей - задача земной Женщины - рождать Прекрасное на всех планах проявления.
кошмар на улице ВЯЗОВ.
Я не женщина. Откуда я знаю то?
хранить очаг в семье, воспитывать.. . предугадывать... не ныть ...но иногда и поплакать на сильном мужском плече)
ух сколько много можно узнать о женщинах )
Марьям Аушева
Чтобы ответ стал честным и полным, нужно сравнение - быть женщиной или кем-то другим, а так как кроме мужского пола другого нет, то сравнивать нужно - быть мужчиной или женщиной. Никто не сможет дать правдивый ответ, так как мужчины никогда женщинами не были и не знают, что это такое, про женщин можно сказать то же самое. Я не принимаю во внимание людей изменивших пол, считаю их психически ненормальными, а потому не могущими адекватно оценивать реальность.
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
Во мне Иногда подарок может многое рассказать о человеке. Не верите? сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли.
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я - просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - Женщина. Я- то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - Женщина. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им…
Примерно как - то так.. .
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то.
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то.
Хрошо быть дамой за рулем авто,
можно и в автобусе, но уже не то .
Хорошо з/п тысяч этак 100,
можно и 4, но уже не то!
женственная, умная, серьозная, нежная.
Жанна Балюк
Я такая какая есть и мне нравится быть такой, я не делаю того что мне не нравится или неудобно, и НИЧЕГО не хочу менять,
для меня, это в общем ходить по магазинам там .. красится .. всё такое
значит быть носителем-хранителем божественной энергии матери природы.. чувствовать божественную природу в себе.. вернуться к истокам.. к тому что всегда знала но забыла в водовороте жизненного круга.. а сейчас вспомнила.. кто я есть...
во первых быть женщиной это значит познать радость материнства а ведь дети это самое большое счастье и есть
Быть женщиной значит быть:
Привлекательной.
Хитрой.
Ласковой.
Заботливой

Не нравится:
Лицемерие.
Зацикленность на пустяках.
Обиды.
Тупость.
Я еще в душе девочка. Люблю каблучки, карсеты, пышные юбочки, пастельные цвета, блеск и лоск, люблю длинные локоны, свежие запахи. Так же люблю черные платья, золотые и серебрянные украшения. Люблю произведения классических писателей и художников. Люблю мороженое и шоколад. А самое главное я обожаю воздушные шарики)
Yulya Sergeevna))