Психология

Ожидание,волнует,почему?

Воображение рисует.
*** Катериночка ***
Лучший ответ
Ожидание подобно Музе, её ждёт тот, кто сам не способен искать Вдохновение.
....
Ожидание музы
Притча от Анжелики Шинкарь

Старец отложил в сторону посох и присел отдохнуть рядом с молодцем, удобно расположившимся под высоким деревом.

— Куда путь держишь, сердешный? — поинтересовался он.

— Я-то? Ошибся ты, отец, — ответил тот, — никуда я не иду. Я — поэт. Ожидаю здесь свою музу, которая вдохновит меня на творчество и сделает знаменитым. А пока творить мне не охота. Вот и отдыхаю. Ежели встретишь её где, то не сочти за труд, подскажи ей, как меня найти.

— А почему бы тебе самому не подняться да не выйти ей навстречу? — хитро улыбнулся старик. — Ведь муза-то твоя, поди, может даже не догадаться, что ты и есть тот самый её поэт, да так и прошествует мимо.

— Э нет, отец! Я точно знаю: где бы человек ни был, чем бы он ни занимался, а судьба его всё равно найдёт.

— Так-то оно так, да только варианты своей судьбы мы выбираем сами. Ожившая Галатея прославила Пигмалиона. Но не прежде, чем он создал её собственными руками.
Рано Усенова
потому что ПРЕДВКУШЕНИЕ
Это просто НЕИЗВЕСТНОСТЬ!... поэтому и волнует...
Natasha Barkova
меня ожидание-убивает....
волнует не ожидание, а адреналин в крови!))