Психология
меня одно волнует почему нет справедливости?!
люди скажите почему всё так не справедливо?!
ну как же нет?? ? наоборот: всему есть свои объективные причины, просто мы не всегда их видим.
в жизни все справедливо, просто не всегда в нашу пользу )))
Olya Gerdt
Аборты, тоже справедливо, или убийства,насилие,купленное правосудие, разводы, дети сироты? Вы в каких джунглиях живёте?
Если кому-то кажется, что в мире все несправедливо, значит, у него в отношении мира еще О-о-о-очень много иллюзий. И поэтому его требования к миру завышены. На самом деле все предельно справедливо.
Как это все непросто, справедливости как таковой я вобще невидел одни люди считают это справедливым другие нет
Сэсэг Будажапова
Всё довольно просто и примитивно: испорченная грехом природа человека и безверие.
Потому, что никто не боится Бога и не верит Ему.
Справедливость есть.. . Просто она не всегда так наглядна и наступает именно в тот момент когда нам бы хотелось. Но поверте, она есть, и за всё и всем придется платить, каждому в свое время.. .
так устроен человек ему всегда чего то не хватает
Olya Gerdt
А почему он так устроен или кем?
Когда мне в голову приходит такая мысль, (а это случается временами) я себе говорю, что возможно я просто не вижу картину целиком, а только ее часть, поэтому и кажется, что справедливости нет.
А что есть справедливость? Правда у всех своя.... субъективная. Для вас это несправедливость, а для кого-то долгожданное возмездие.
Olya Gerdt
А есть правда субьективная, вот по ней и надо равняться.
Она есть. Закон бумеранга был, есть и будет. все возвращается и ко всем, только от других людей. Но каждый испытает на себе справедливость сполна.
Справедливости нет... хм, допустим: Милиция- козлы, менты и т. д. А если нас грабят кому мы звоним в первую очередь, ага, В Милицию и жалобно просим помощи.
Врачи - убийцы, хм. . ага Когда нам плохо что мы делаем? кушаем таблетки, кто нам дал эти таблетки - всё те-же убийцы. Справедливость есть всегда, всё завист от того - как её поискать. Смотреть нужно всегда в корень проблемы, чтоб увидеть суть реальности.
Olya Gerdt
Ив чём же корень проблемы? Очень интересно узнать.