Психология
Почему нет справедливости?
Потому что справедливости каждый хочет для себя, нередко за счет других. Вот и лишаем друг друга "справедливости", которая именно так и понимается: справедливо то, что хорошо для меня.
Анастасия Черникина
это эгоизм так нельзя
На это нет ответа. И не будет, как и справедливости впрочем.
Чьей, Солнц?))
Анастасия Черникина
почему даешь человеку все что можешь а в ответ зло
Нина Бондаренко
Солнц... англичане говорят easy///take it easy...ты слишком бурно пытаешься жить... адреналину не хватает?... Взгляни на людей, у которых нет ноги... или руки... или, которые, тьху-тьху-тьху епппнутые... Радуйся!))
Нина Бондаренко
у тебя пока НЕТ проблем! И хвала Богам!... Солнц))
Справедливость определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. Кто из несовершенных людей способен проявлять ее?
В общем и целом. Чего хотят люди: справедливости по отношению к меньшинствам, уважения к женщинам, устранения пропасти между богатыми и бедными.
Реальность: В октябре 2011 года генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил: «Наш мир столкнулся с огромнейшими противоречиями. У нас есть много продуктов питания, но более одного миллиарда человек голодают. Мы наблюдаем роскошь небольших групп, но повсюду все еще миллионы бедных. У нас огромные достижения в сфере медицины, и в то же время ежедневно женщины умирают при родах... Миллиарды тратятся на оружие, чтобы убивать людей, а не обеспечивать их безопасность».
Этот мир несправедлив и по крупному и по мелочи. Причина описана в Библии, я сейчас не буду на этом останавливаться. Но что мы можем сделать от себя? Стараться быть справедливыми, учиться этому и начинать с себя.
А она должна быть?
Айгуль Хамзина
...ну так ты же впустил Бога в своё сердце. Вот и рассказывай, куда справедливость Богъ подевал???
Коммуняки по карманам растырили что ли???
Анастасия Черникина
да а как же
Есть. украл, выпил, в тюрьму.. выучился, в. Бизнес, деньги заработал, живёшь красиво. справедливо?
Вам так кажется, всё справедливо
Анастасия Черникина
не а ее нет той самой
...на манеже всё те же!